Артем Кашканов : Городской пейзаж / Подснежник

11.03.2021

Фотография - Подснежник, автор - Артем Кашканов

Просмотры: 500     Комментарии: 3

Очень старая фотография (2003), обработанная в Luminar

Фото участвует в проектах:

Уютная провинция

Камера: Canon PowerShot S40. фокусное расстояние: 14.7 мм, выдержка: 1/160 сек, диафрагма: 8, ISO50, ПО: Luminar 4

Наталья Гобова
[ответить]
12.03.2021

Сочетание цветов понравилось.

Артем, понравилась обработка в Luminar? Это был Jpeg? У меня тоже поставлен Luminar4, но я так и не привыкла к нему, хотя там есть очень интересные плюшки, конечно. 

Артем Кашканов
[ответить]
12.03.2021

Наталья Гобова : спасибо! Да, это jpeg, снятый на мыльницу.

Luminar - программа для ленивых, но позволяет экономить время, и получать интересный результат, не вникая в технические подробности, а ориентируясь на субъективное "нравится/не нравится". Мое знакомство с ней произошло благодаря рекомендации Майка Топтыгина (фотограф, видеоблоггер), к тому же предыдущую версию (3) раздавали совершенно бесплатно. Установил на работе, поскольку там нет лайтрума, а фотографии для сайта организации чем-то обрабатывать надо - чтобы было быстро и красиво. Так и прижился )

p.s. Есть программа для еще более ленивых, называется Photo Lemur, но она больше подходит для портрета.

Наталья Гобова
[ответить]
23.03.2021

Артем Кашканов: Майка Топтыгина смотрю давно, у него интересные видео на YouTube. Может кому будет интересно, подписывайтесь: 

https://www.youtube.com/channel/UC61TeANipew8QKiYFTgQkcw

Насчет Luminar согласна, когда надо побыстрее - самое то! Искусственный интеллект в помощь)

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться