ST : Фотоохота / Белохвостый олень.

07.06.2020

Фотография - Белохвостый олень., автор - ST

Просмотры: 771     Комментарии: 5

Встретил сегодня на утренней прогулке.

Камера: Canon EOS 7D Mark II. Режим TV(S), фокусное расстояние: 560 мм, выдержка: 1/500 сек, диафрагма: 9, ISO640, экспокоррекция: 0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CC 2015.5 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
08.06.2020

Отличный кадр.

Сергей, у тебя так много фоток оленей, что ты уже по ним настоящий спец. У нас обычно оленями обзывают глупых, бестолковых, неадекватных людей. Настоящие олени тоже такие?

Nick
[ответить]
08.06.2020

Хорошенькая прогулка с такой артиллерией  :)

Очень симпатичная мордашка.

ST
[ответить]
09.06.2020

Олег Безбородов : Олень он как любая дикая животина. Любопытные, пугливые, ближе определённого расстояния не подпускают. Чуть что, сразу наутёк задрав хвост. Белый хвост вверх это сигнал сородичам что пора смываться.

Nick: Камеру беру с собой всегда, а то что зазря топать. Иногда что-то вдруг подворачивается сфотографировать.

Валерий Смелов
[ответить]
09.06.2020

Мне кажется такие кадры большая редкость. Оригинально, четко!

ST
[ответить]
10.06.2020

Валерий Смелов: Не то чтобы уж очень большая редкость, главное приехать в место где олени есть в принципе. Это не то чтобы парк, а небольшая заповедная зона в 40 км от дома. Там запрещена любая активность, за исключением пешком прогуляться по определённым тропам, может километорв 5 на круг. Олени конечно не бегают как белки и бурундуки, но иногда встретить можно. Погода была отличная, и солнце с нужного угла светило. Заметил оленей за небольшим пригорком, поросшим кустарником и высокой травой. Наверное поэтому олени чувствовали себя в относительной безопасности. EXIF показывает расстояние до них 34,5 метра. Не знаю насколько точно замеряет камера, там кроме объектива ещё и 1,4 экстендер. Но по ощущениям примерно такое расстояние и было. Олени любопытствовали недолго, от греха подальше отошли ещё метров на 15-20 в лесок. Там немного пообглодали нижние ветки деревьев, и быстренько ретировались в гущу.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться