ST : Фотоохота / Лазоревка.

06.03.2020

Фотография - Лазоревка., автор - ST

Просмотры: 418     Комментарии: 6

Камера: Canon EOS 6D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 300 мм, выдержка: 1/800 сек, диафрагма: 9, ISO2500, ПО: Adobe Photoshop CC 2015.5 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
06.03.2020

Отличный кадр.

Nick
[ответить]
06.03.2020

А к нам такие не залетают :(

Удачный кадр. Может только немножко шумноват. В ЛР можно птицу кружком выделить (что бы резкозть не пропала) и подавить шум фона.

ST
[ответить]
07.03.2020

Nick: К нам такие тоже не залетают, это же европейский вид. Это я на юге Германии щёлкнул, их там как воробьёв, на улице шёл дождь так я с веранды поохотился пока обед готовился. Я на всякий случай в поездки всегда беру походный вариант телевичка Canon 70-300L, он тоже тяжеловат но сильно компактнее чем 100-400.

О шумах. Я использую фотошоп, но это не принципиально. Просто я никогда не давлю шум до конца. Мне почему-то нравится когда на фотографиях остаётся лёгкий шумок, на моё восприятие это добавляет живости. Также никогда не правлю перспективу до параллельных линий на архитектуре, всегда оставляю небольшое сужение вверху, так получается более естественно. Опять-же на мой личный вкус.

Наверное это из разряда: Я художник - я так вижу. )))

ST
[ответить]
11.03.2020

Nick: Чисто как пример, гляньте фото (по клику откроется)

Humber Bay Mink

Вот там как раз выделили главный объект, и давили шум только фона. Посмотрите в полном размере, это очень заметно. Вот таких вещей я и стараюсь избегать. Поэтому и давлю всё, но не до конца. По крайней мере смотрится не так искусственно.

Nick
[ответить]
11.03.2020

ST: Мне кажется, Что не только шумы задавлены , но и цвет. Выглядит как в аквариуме с задним ч/б фоном. Согласен, очень не очень естественно. А по поводу шума, может Вы и правы. Да, вокруг меха и нос,   - оригинально, как было с шумом. И похоже автор перестарался с задиранием резкости ...

ST
[ответить]
11.03.2020

Nick: Я не претендую на 100% правоту, но я перепробовал по-всякому и пришёл для себя к выводу, что лучше картинка будет целиком помягче, либо с небольшим остаточным шумком.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться