Артем Кашканов : Путешествия (тревел-фото) / Суздаль, январь 2020, ночной вариант

19.01.2020

Фотография - Суздаль, январь 2020, ночной вариант, автор - Артем Кашканов

Просмотры: 738     Комментарии: 4

Вдогонку еще одна фотография, сделанная с той же точки только ночью. Вообще первый раз в Суздале был ночью. К сожалению, это единственный снимок из ночной серии, который можно считать удавшимся.

Камера: DC-GX9. Режим AV(A), фокусное расстояние: 12 мм, выдержка: 20/1 сек, диафрагма: 3.5, ISO200, экспокоррекция: 0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CS3 Windows

Наталья Гобова
[ответить]
20.01.2020

Световой столб понравился.

Валерий Смелов
[ответить]
20.01.2020

Согласен с Натальей, в ночных фотографиях всегда ждешь отклика от световых эффектов. Лучи в небе, отражение в воде смотрятся хорошо, а вот в самих домиках мне кажется свет слишком яркий ( может я слишком многого хочу). Фотография оставляет приятное впечатление.

Артем Кашканов
[ответить]
20.01.2020

Наталья, Валерий, спасибо!

Домик - это кафешка, а они обычно не скупятся на подсветку для привлечения внимания :) И это был единственный объект, который было видно в видоискателе на фоне непроглядной темноты. Стены монастыря с этой стороны не подсвечивались, пришлось использовать выдержки по 20-30 секунд. Именно поэтому получилось передать небо с легкой дымкой и световыми столбами. Но при этих обстоятельствах любые фонари выбивают в белые переэкспонированные пятна - так что тут "или-или". 

Вообще, если честно, ночной Суздаль в этот раз немного разочаровал. Из-за безоблачной погоды небо было черное и не интересное. Снега нет. Луж нет (для отражений). И кругом сверхяркая светодиодная подсветка. Нет чувства "ламповости" и "сказки".

Nick
[ответить]
28.01.2020

Красиво... Жаль, что я никогда не был в России.

А про фото - я немножко бы обрезал низ, до уровня отражения левой башни в воде.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться