Александр : Зимний пейзаж / Декабрьский закат в степи

07.01.2020

Фотография - Декабрьский закат в степи, автор - Александр

Просмотры: 595     Комментарии: 5

Камера: Canon EOS 550D. Режим M, фокусное расстояние: 19 мм, выдержка: 1/1000 сек, диафрагма: 8, ISO200, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Валерий Смелов
[ответить]
08.01.2020

Мне кажется для данной фотографии, при сьемки, нельзя было отказываться от "правила третей" при кадрировании кадра. Почему? При просмотре взгляд блуждает то на выразительную землю, то на красивое небо. Вроде все красиво, а целостности картинки не получается, они если так можно выразится являются антогонистами по отношению друг к другу в какой-то мере.

Артем Кашканов
[ответить]
14.01.2020

Красивый свет на траве. Небо тоже выразительное. Но как-то мутно получилось - то ли оптика плохо тянет такой свет, то ли с обработкой перестарались.

По композиции - можно спорить бесконечно. Да, фотография композицией не блещет, но никаких способов принципиально что-то улучшить я не вижу - попробуй найти в чистом поле передний план! Ну разве что какой-нибудь выкорчеванный пень с собой возить и использовать его в подобных случаях как объект переднего плана :))) С другой стороны, снимок передает настроение и это уже хорошо.

Александр
[ответить]
15.01.2020

Я заранее приехал на точку сьемки так как закат обещал быть интересным .И действительно в радиусе полукилометра искал какой либо предмет для оживления переднего плана ,но увы мои поиски были тщетны.И даже была мысль привезти с собой что нибудь ,но здесь надо уже обладать хоть каким то фанатизмом в этом деле. Артем  ненароком предугадал по фотографии мои действия.

Pawelb
[ответить]
21.01.2020

По моему - нормально. Солнце есть. Оно и центр! Цвет хорош!

Nick
[ответить]
06.02.2020

Замечательный кадр. Может только немного перенасыщенные цвета (ну кто этим не страдает). а ПП - кому он нужен, когда такая прелесть сзади. :)

Очень красиво.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться