Как вставить картинку в комментарий?

Отвечаю на регулярно возникающий вопрос - как вставить картинку в комментарий?

Способов много, я поделюсь своим - с использованием фотохостинга Radikal.ru. С другими фотохостингами шаги будут точно такие же, отличие только в интерфейсе сервиса.

Нужно выполнить три простых шага.

1. Загрузить фотографию на любой фотохостинг.

Я пользуюсь https://radikal.ru/. Сначала нажимаем кнопку "Выбрать файл", затем "Загрузить на сервер". Рекомендуется оставить включенной галочку "Уменьшить картинки до 960px".

2. Скопировать ссылку.

После того как изображение будет загружено в открывшемся диалоге будет выпадающий список "Выберите варианты ссылок". Вам нужно выбрать самый первый пункт - "Ссылка". Галочку "Ссылки https" не трогаем.

В текстовом поле внизу появится адрес прямой ссылки на изображение. Он выглядит примерно так: https://d.radikal.ru/d34/2001/d0/08c47d6ce5cb.png

Нужно этот адрес скопировать в буфер обмена.

3. Вставить ссылку на изображение в комментарий.

В поле ввода комментариев в фотоклубе в панели инструментов кликаем кнопку с картинкой.

В открывшемся диалоговом окне ищем поле "Адрес" и вставляем туда адрес картинки из буфера обмена. Никакие настройки больше не делаем, жмем кнопку "Вставить".

Готово!

p.s. У зарегистрированных пользователей Radikal.ru есть возможность скачать приложение для ПК, которое добавляет в контекстное меню Проводника Windows пункт "Radikal.ru", который позволяет загружать картинки не заходя на сайт. При этом ссылка на изображение автоматически помещается в буфер обмена.