Артем Кашканов : Летний пейзаж / Крымский ливень

08.07.2019

Фотография - Крымский ливень, автор - Артем Кашканов

Просмотры: 809     Комментарии: 4

Фотография была сделана в конце июня 2019 года во время отдыха в Крыму на пляже у мыса Меганом. В этот день с погодой изначально не задалось, но мы решили все-таки съездить искупаться на море. Как только вышли из машины заметили на горизонте большую тучу, которая стремительно приближалась к нам. Жена с сыном пошли купаться, я решил посмотреть на разворачивающийся "катаклизм".

Как назло в этот раз я не взял с собой нормальный фотоаппарат, под рукой был только смартфон. Жалею об этом до сих пор. Но лучше снять хоть как-то, чем не снять вообще :)

В итоге основной ливень прошел стороной, но ветер был такой, что в воздух были подняты огромные столбы пыли, по пляжу летали зонты и полотенца. Отдыхающие поспешно покидали пляж.

Все кончилось столь же внезапно, как и началось - туча прошла стороной, ветер утих, выглянуло солнце и мы продолжили отдых на опустевшем пляже :)

Камера: Redmi 3S. фокусное расстояние: 4.23 мм, выдержка: 1/687 сек, диафрагма: 2, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
08.07.2019

Если середину кадра ещё немного затемнить - вообще как глаз будет выглядеть.

Наталья Гобова
[ответить]
08.07.2019

Очень красиво по цвету.

Валерий Смелов
[ответить]
08.07.2019

Многотональное небо, выразительные холмы, удачное кадрирование. Глобальный снимок! А вот по поводу будки, у меня сомнения, мне кажется она лишняя.

logo
[ответить]
10.07.2019

Первое впечатление отражение гор в воде. Очень необычный ракурс.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться