ST : Свободная тема / Птичка-синичка.

29.05.2019

Фотография - Птичка-синичка., автор - ST

Просмотры: 850     Комментарии: 3

Позитивчик, птицы не боятся человека.

Камера: Canon EOS 6D Mark II. Режим TV(S), фокусное расстояние: 400 мм, выдержка: 1/640 сек, диафрагма: 6.3, ISO500, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CC 2015.5 (Windows)

Наталья Гобова
[ответить]
29.05.2019

Классный кадр. 

Юлия Гагинская
[ответить]
01.06.2019

Приятный снимок, но что за синяя полоса слева?

ST
[ответить]
02.06.2019

Юлия Гагинская: 

Слева столб, посередине лес а справа дорога. Просто всё размылось в ноль. Я не стал кадрировать, просто отрезал по вертикали совсем неинформативные куски до формата 16:9.

Фото никакой художественностью не обладает, просто задокументированный момент из жизни - люди кормят птиц с рук чтобы ощутить некую связь с природой. Садятся на руку и синички, и поползни, и кардиналы, и дятлы, и сойки, и граклы... короче кто только не прилетает. Им еда а людям удовольствие. Это считается детским развлечением, но как я заметил взрослые получают гораздо большее удовольствие.

Я не стал помещать снимок в раздел "фотоохоты" потому что простое наличие в кадре птицы или животного (особенно кошки или собаки) не относит снимок автоматически к жанру фотоохоты. В данном случае это просто свободная тема. Поэтому и кадрирование здесь "как есть", без всяких изысков.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться