Pawelb : Портрет / Ветер

20.05.2019

Фотография - Ветер, автор - Pawelb

Просмотры: 2571     Комментарии: 10

Вроде МС Юпитер-37А 3,5/135

Камера: NIKON D5100. Режим M, выдержка: 1/320 сек, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CC 2018 (Windows)

Анатолий Параскун
[ответить]
21.05.2019

Цветовой баланс надо подкорректировать - зеленый оттенок присутствует.

Pawelb
[ответить]
21.05.2019

В ФШ отлично, в FSViewer отлично. Firefox - врёт. Зелёный, и у меня. А в Вашей редакции у меня теперь в Firefoxе краснит.

P.S. Моник Dell U2415 - калиброванный.

logo
[ответить]
21.05.2019

хром тоже зеленит

Pawelb
[ответить]
22.05.2019

Вот и выставляй фоточки... А как с этим бороться? Сохранять видимо нужно правильно?  До этой фотографии вроде такого не наблюдалось. Хотелось показать красивое, "кремовое" боке, кожу. У меня на мониторе прям загляденье... А тут...

Наталья Гобова
[ответить]
22.05.2019

Много раз уже писали про неправильное отображение картинки разными браузерами. И про калибровку монитора, который либо откалиброван и ему можно верить, либо нет. Вот дебаты на эту тему на фотографии Андрея Петрова 

http://club.artem-kashkanov.ru/photo/9028

У меня монитор откалиброван. Браузер хром, который зеленит и ему нельзя верить. Что делать? Открываем фотошоп, берем пипетку цветовой эталон, открываем панель info, желательно, чтобы был цветовой профиль lab (по нему проще ориентироваться), и проходимся по картинке. И видим, что цвета все абсолютно нормальные, без какого-либо паразитного оттенка. Попробуйте сами, если конечно, монитор у вас нормально откалиброван. 

А вот как быть с показом в разных браузерах - это еще тот вопрос )

Если я не права, то поправьте или дополните меня.

Pawelb
[ответить]
22.05.2019

Вот тото и оно! Моник недавно купил новый Dell U2415. Калибратор у меня давно есть. Наткнулся на эту фотографию. Думаю покажу интересную картинку, объектив. А тут такая оказия...

Наталья Гобова
[ответить]
23.05.2019

Хороший портретник. Я неравнодушна к советским объективам, нравится мягкость картинки. У меня сейчас Гелиос 40-2 85мм f1,5, но я его пока на цветочках тестирую. Может дойдет дело и до портретов, не знаю пока...

Наверное, покажу сейчас картинку с него, недавно купила.

Артем Кашканов
[ответить]
25.05.2019

Pawelb : у движка сайта есть такая проблема (пока не вижу путей решения) - при масштабировании фотографии возможна потеря цветового профиля. Если предварительно отмасштабировать в Фотошоп до 1200 пикселей, масштабирование не происходится и цветовой профиль сохраняется.

Pawelb
[ответить]
25.05.2019

Ок. Значит нужно фото перед загрузкой на сайт "ресайзить" до 1200 px? Видимо движок при масштабировании и изменении размера загружаемого фото, делает её копию, а в ней не учитывает и не сохраняет цветовой профиль? Может это можно указать, "допрограмировать" так сказать в программном коде?

Pawelb
[ответить]
25.05.2019

Именно с этой фотографией такое произошло! Раньше вроде никто не жаловался. Да я и сам особой разницы не наблюдал.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться