Анатолий Параскун : Весенний пейзаж / На обрыве над рекой.

16.04.2019

Фотография - На обрыве над рекой., автор - Анатолий Параскун

Просмотры: 655     Комментарии: 3

Камера: Canon EOS 50D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 17 мм, выдержка: 1/60 сек, диафрагма: 13, ISO308, ПО: ACDSee Ultimate 2019

I_P
[ответить]
16.04.2019

Цвет чище и натуральнее стал, но постеризация, к сожалению, все-таки есть. Может быть это кому-то кажется не очень критичным моментом, но лично для меня это уже как брак в обработке.

Анатолий Параскун
[ответить]
16.04.2019

I_P:

Ну уж незнаю каким способом Вы ее рассматриваете, чтож поделать, будем жить с этой постеризацией дальше, и наверно я еще не такой мастер в редактироании. Ну и стихотворение для разрядки:

Если где-то не чего-то, значит что-то где-то есть,

ну и где же это что-то, и куда оно смогло залезть.

И, одозначно, спасибо за комментарий 

I_P
[ответить]
17.04.2019

Чтобы не быть голословным, сделал картинку, где видно о чем я говорю

Сама картинка навела на еще большие сомнения. В итоге, на текущий момент, выглядит так, что на каком-то этапе обработки появилась постеризация и после этого на одном их следующих этапов всё изображение или его часть были прилично заблюрены.

Естественно, что это не абсолютно точный вывод, но если у вас есть желание понять откуда появляется такая проблема - стекло виновато или постобработка, то можете выложить куда-нибудь исходник в Raw. Думаю тогда не только я выскажусь и можно будет разобраться более точно.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться