Александр Д : Свободная тема / Часовня над рекой

10.04.2019

Фотография - Часовня над рекой, автор - Александр Д

Просмотры: 588     Комментарии: 7

Камера: NIKON D7100. Режим AV(A), фокусное расстояние: 62 мм, выдержка: 1/320 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Ver.1.03

logo
[ответить]
10.04.2019

Красивая часовня.

Но реки не видно и часовня прячется за бугром.

Олег Безбородов
[ответить]
11.04.2019

По мне, так слишком много пустого места.

Наталья Гобова
[ответить]
11.04.2019

Я тоже думаю, что надо было поближе подойти к часовне, чтобы она вся открылась. 

Хотелось бы, чтобы небо было поинтереснее. Я бы сделала этот кадр в ч/б. Извините, поиздевалась над Вашим снимком. 

Валентин Котляров
[ответить]
11.04.2019

А мне нравится такая своеобразная акварель в пастельных тонах. Просто и со вкусом. И совершенно не обязательно включать в кадр саму реку,на мой взгляд. Всё-таки, часовня здесь является первичной составляющей всей композиции.И она находится в гармонии и с небом, и с землей. А этот простор и тональная перспектива создают воздушность и объем одновременно. Пусть само название работы несет для зрителя лишь гипотетическое представление о наличии реки,- думаю, что этого вполне достаточно.Нужны ли в кадре, справа,верхушки деревьев ? Думаю, что они не являются здесь такими уж и лишними..Этот штришок лишь подчеркивает то, что часовня, действительно,  возвышается над рекой и раскрывающейся за ней далью.Можно ли это назвать минимализмом в полном смысле этого слова в фотографии, я не знаю...Но так и хочется дать такое определение этой работе...

Артем Кашканов
[ответить]
11.04.2019

Композиция из разряда "ничего лишнего". И, в принципе, неплохо получилось! От фотографии веет спокойствием. Тишина и простор. Для полного первекционизма хочется, чтобы высокие травины не заходили на белую стену - либо чуть повыше точку съемки, либо подойти поближе и взять пошире.

Артем Кашканов
[ответить]
12.04.2019

Забыл спросить - а что это за место?

Александр Д
[ответить]
12.04.2019

Благодарю всех за коментарии. Артём,это часовня святых Петра и Февроньи перед селом Жайск Вачского р-на, стоит на горе 15-20м над рекой Ока, поэтому на фото на заднем плане видны только верхушки леса заречья.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться