Богачев Матвей : Весенний пейзаж / Тихая речка

08.04.2019

Фотография - Тихая речка, автор - Богачев Матвей

Просмотры: 633     Комментарии: 6

Камера Sony DSH H9 

Камера: DSC-H9. Режим пейзаж, фокусное расстояние: 7.1 мм, выдержка: 10/2500 сек, диафрагма: 5.6, ISO100,

Валерий Смелов
[ответить]
08.04.2019

Вид неплохой, хорошо взят передний план. Что не нравится, это зрительно заметно завал в право, дерево выглядывающее с лева портит вид, ну и свет, его нету, картина выглядит плоско, отсюда непросматривается глубина кадра.

Артем Кашканов
[ответить]
08.04.2019

Время года и погода не самые лучшие для пейзажной фотографии, к сожалению.

Валентин Котляров
[ответить]
09.04.2019

Мне нравится сюжет своим весенним настроением. Я бы только поправил горизонт, убрал бы хроматические аберрации в ЛВУ,поработал бы с цветом и контрастом. Как вариант, с позволения автора :[url=https://radikal.ru]

[/url]

Валерий Смелов
[ответить]
09.04.2019

Да, появился обьем, но впринципе ничего не изменилось Этой фотографии нужен капитальный ремонт, косметический тут не поможет. 

Валентин Котляров
[ответить]
09.04.2019

Валерий, а я и не старался делать какой-то "косметический ремонт"данного снимка. Упор был сделан, в основном, на устранение технических недостатков. Что же касаемо света, то, в подобном случае,как раз и необходима работа с цветом и контрастом, чтобы устранить общую серость.

Как известно, у природы нет плохой погоды.Кому-то больше нравятся контрастные и солнечные пейзажи, кому-то "хмурые и унылые"...Это дело вкуса.  Но, в любом случае, важно эмоциональное воздействие их на зрителя. Естественно, в каждом отдельно взятом случае, оно будет разным.Вот, лично мне, эта фотография нравится. Думаю, что, если ещё более вдумчиво поработать над композицией, то она ( фотография) будет более интереснее. Видно, что автор ещё находится в самом начале своего творческого пути.Но у него уже сейчас достаточно хорошо развито чувство прекрасного. Дальнейшее зависит только от него самого... 

Валерий Смелов
[ответить]
09.04.2019

Валентин, с удовольствием выслушал ваш комментарий, как всегда ясно и полно. С уважением отношусь к вашему мнению и целиком с ним согласен. Дело, за фотографами,что хотят видеть в снимках, по какому пути идти, на чем хотят остановится.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться