Анатолий Параскун : Путешествия (тревел-фото) / Латвия, р.Даугава "Серебро ветреного дня".

29.03.2019

Фотография - Латвия, р.Даугава "Серебро ветреного дня"., автор - Анатолий Параскун

Просмотры: 734     Комментарии: 3

В пршлом году, весной, удалось съездить в Латвию с двухдневной туристической экскурсией на тему "По местам Крестоносцев". Объездили много пригородов, все было расписано по минутам и небыло особо много времени для неспешной съемки. Здесь мое внимание привлек сюжет с таким небом и серебро бликов на ветреной реке, а инсталляция домика епископа на остроке, это как дополнение к композиции.

Камера: Canon EOS 50D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 42 мм, выдержка: 1/200 сек, диафрагма: 13, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Олег Безбородов
[ответить]
30.03.2019

Я бы желтизну с облаков убрал.

Если деревья на той стороне размыты специально, то почему не все, а только часть?

Валерий Смелов
[ответить]
30.03.2019

Кадр не совсем удачно обработан, в частности перенасыщения цвета, пропала естественность восприятия.

Анатолий Параскун
[ответить]
31.03.2019

Спасибо за комментарии, всегда интересно услышать мнение других.

По поводу "размытости" деревьев" для меня самого это оказалось загадкой, и сейчас,вспоминая как это было, думаю, что это ветер. Ветер дул вдоль долины реки и был настолько сильный, что срывал брызги с гребней волн и иногда трудно было устоять на месте. На переднем плане все мелкие бедые точки- это и есть брызги.

По поводу насыщенности и восприятия - это больше относится к чувстам и эмоциям, полученым от увиденного, и это у всех чисто индивидуально. Ранняя весна - Апрель месяц, время съемки - 14 часов, сильное Солнце с освещением вдоль реки, и учитывая такое жесткое овещение - контрастный и насыщенный результат. Вот это мои чувства и эмоции от увиденного на месте съемки, что я и попытался передать на этой фотографии. Но есть одно маленькое "Но", которое я заметил при переводе изображения в формат 1200 программой "FastStone" - -после конвертации действительно немного добавляется насыщенности и контрастности, надо будет попрбовать хостинг картинок и сравнить.

Еще раз,спасибо.

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться