ira.grishanova2012 : Летний пейзаж / А над речкой сонною...

03.12.2018

Фотография - А над речкой сонною..., автор - ira.grishanova2012

Просмотры: 838     Комментарии: 3

Красивый рассвет, стихи тоже хороши !!! И, все-таки, лично мне, не очень комфортно рассматривать этот пейзаж в таком композиционном решении. Глаза разбегаются по кадру, с трудом добираются до самой речки. А она, эта речка, невольно теряется в этом пространстве, скромно войдя в кадр откуда-то сбоку. Хочется заглянуть за правую рамку кадра...Березка, что на СП слева от тропинки, в свою очередь тормозит взгляд и пытается увести его за левую границу кадра...И только лишь небо весело смотрит сверху и приглашает в полет.
Но все это лирика:) Как вариант, с позволения автора:[IMG]https://d.radikal.ru/d08/1808/69/4197d414afc0.jpg[/IMG]


ira.grishanova2012
[ответить]
(1) Валентин Котляров: Спасибо, Валентин, за комментарий, но не могу с Вами согласиться, при всей любви к Вашим фотографиям. Моя ошибка, возможно, состоит в том, что в названии к фото главным героем определена река. Все четверостишье там смотрелось бы неуместно, оно в комментариях автора и я рада, что Вам оно по душе. В нем же, по моему мнению, главное, что "...Мир в нерастревоженной тишине встаёт...". Поэтому в моей фотографии акцент на широте ПП и СП и урезать его как-то не хочется. Но я очень рада, что фотография не оставляет равнодушным и благодарю за высказанное мнение да и с примером. Мне всегда обидно и жалко, когда фотографии остаются без комментариев, особенно для тех, кто делает первые шаги ...
id2543
[ответить]
Мне Валентина версия понравилась больше.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться