Валентин Котляров : Летний пейзаж / Краски летнего рассвета

31.07.2018

Фотография - Краски летнего рассвета, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 897     Комментарии: 7

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 42 мм, выдержка: 1/20 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: -1.33EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.0 (Windows)

Хорошая фотография, чудесное небо!!! Мне не хватает отражения неба в воде (переднего плана), и оголенные ветки с права, мне кажется не в тему.
(1) Валерий Смелов:
Мне не хватает отражения неба в воде Валерий, спасибо за проявленное внимание к работе. Практически этот же вид я снял шестью минутами позже, но уже на фокусном 25 мм. Работа " На рассвете " была выставлена мною чуть раньше. Там и отражения неба, и ПП. Прошу Вас, посмотрите. А в этой работе акцент сделан именно на самом небе, его многообразии красок за несколько секунд до восхода солнца. Потому и ПП столь скуден и не богат своей информативностью...Вот, как-то так:)
(2) Автор фото: Валентин, когда я написал мне не хватает отражения неба в воде, это действительно так. Смотришь на это удивительное небо, и хочется продолжения этого отражения в воде, оно у края кадра и обрывается как раз на самом интересном месте, по желтому отражению. Немножко нагнуть камеру вниз, до голубого отражения и изображение смотрелось-бы более законченным. Фотографию на рассвете я посмотрел, обсуждать здесь я не буду, и так много места занял.

(3) Валерий Смелов: Валерий, я не оспариваю ваше видение, ибо оно, так же, как и мое, имеет право на существование. Говоря о законченности композиции, - тут, на мой взгляд, наши взгляды не совпадают. Во всяком случае, прежде чем нажать кнопку спуска, я предварительно решаю вопрос компоновки кадра.А нравится эта компоновка зрителю, или же нет, это уже другой вопрос.И, естественно, я только за плюрализм мнений в этом вопросе :)
(4) Валентин Котляров (автор фото): Валентин, полностью с вами согласен, у каждого из нас свое видение на фотографии, будем высказывать свое мнение, и чем больше их будет, тем интересней будет фотоклуб.
logo
[ответить]
Красиво. Все не уместишь на фотографию, либо небо либо отражение, и фотографу выбирать из всей красоты один неповторимый кадр. Здесь отдано предпочтение небу и в частности облаку сверху.
Качество исполнения как всегда на высоте.
(6) Oleg R: Спасибо, Олег, за отзыв !!!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться