id2543 : Свободная тема / Маленький фьорд

23.07.2018

Фотография - Маленький фьорд, автор -

Просмотры: 858     Комментарии: 5

Камера: Canon EOS 6D Mark II. Режим AV(A), фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/125 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Windows Photo Editor 10.0.10011.16384

Масштабно! Небо не очень выразительно, не стал выделять облака, чтобы скрыть провода?
id2543
[ответить]
Провода будет видно и это портит картинку.
id2644
[ответить]
Красиво и, действительно, масштабно!
Красивый вид !!! Однако, не могу не сказать пару слов о том, что меня не устраивает в этой фотографии. Чисто мое субъективное мнение.
При таком источнике освещения, когда доминирующая роль принадлежит только рассеянному свету, необходимо вспомнить и о том, что, кроме схемы светотеневого рисунка изображения (при наличии направленного источника света), существует еще и схема светотонального рисунка изображения ( это наш случай).Проведя светотональную коррекцию, мы, тем самым, подчеркнем тональную перспективу, и ,что совсем немаловажно в данном случае, придадим изображению объем.
Небо тоже лучше показать более художественнее. Что касаемо проводов ЛЭП, то они добавят динамики и не испортят композицию.
Все мы видим одно и то же по-разному. Мне эта композиция видится, в художественном плане, примерно так, с позволения автора:[IMG]https://a.radikal.ru/a04/1807/9c/ecab44002123.jpg[/IMG]
id2543
[ответить]
Валентин,красиво.

В вашем варианте красивее.

Но как то трагично смотрится.

Я хотел веселее.

Хмурых дней и так хватает.

Спасибо за урок.

Всем удачи

Сообщение было отредактировано 25.07.2018 16:06 Сообщение было отредактировано 25.07.2018 16:07

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться