ira.grishanova2012 : Летний пейзаж / Кусочек лета

26.06.2018

Фотография - Кусочек лета, автор - ira.grishanova2012

Просмотры: 1252     Комментарии: 10

id2543
[ответить]
Живая картинка
Красивая фотография!!! Моторная лодка оживляет удачную композицию. Ирина, Вы на верном пути.
ira.grishanova2012
[ответить]
(1) Эд Осип: (2) Валерий Смелов: Благодарю вас за отзывы.....
Pawelb
[ответить]
У Ирины как всегда - просится на постер или рабочий стол. Нравится!
ira.grishanova2012
[ответить]
(4) PawelB PawelB: Спасибо, Павел, но мне кажется вы преувеличиваете....
На мой взгляд мало теней, дерево на пп заняло много места и внимания.
Облака немного накручены, резкие, с остальной картинкой, которая намного спокойней, возникает диссонанс.
Отличный сюжет, лодка очень хорошо вписалась.
(6) Олег Безбородов: На мой взгляд мало теней

Соглашусь с Олегом и добавлю немного от себя. Солнечный день, а картинка не очень выразительная из-за отсутствия тональной перспективы,а перспективу эту создадут глубокие тени под сосной и немного контраста, которого не надо бояться, - в солнечный день все вокруг выглядит контрастно. Ну и как пример:

Редактировал в "FastStone": - "Уровни", "Тени и свет", "Кривые" и немного "Гамма". Надеюсь не перестарался и не испортил. Сообщение было отредактировано 08.07.2018 17:41

ira.grishanova2012
[ответить]
(6) Олег Безбородов: (7) Анатолий Параскун: Большое спасибо вам за внимание. Согласна, теней можно добавить, но при этом, мне кажется, теряется фактура ствола сосны, а мне бы этого не хотелось. Просто я, Олег, специально уделило сосне такое внимание, она была запрогаммированна изначально, а лодка, как дополнение. Сосна из веток создает "окошко" в лето.... Есть другие фото с минимумом сосны, но это совсем другая история. По поводу облаков - специально не крутила, вообще работала в основном с тенями и светом, добавляя чуть контраста и резкости. Анатолий, спасибо Вам за фотографию. Она, конечно же, насыщеннее и контрастнее. Тени, на траве я бы оставила, а ствол, нет. имхо
Но самое, главное, что вы откликнулись, чему я очень благодарна.....
id2644
[ответить]
Откровенно. Зацепило! Красивая композиция. Особенно к месту лодка)
ira.grishanova2012
[ответить]
(9) Ruslan : Спасибо, Руслан, с лодкой просто повезло....
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться