Белянский Александр : Весенний пейзаж / Штиль

18.03.2018

Фотография - Штиль, автор - Белянский Александр

Просмотры: 929     Комментарии: 3

Камера: NIKON D7000. Режим AV(A), фокусное расстояние: 10 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 11, ISO100, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

I_P
[ответить]
Снимок понравился, я вообще люблю подобное, но как всегда есть и некоторые сомнения.
Первое касается цветового профиля, обрабатывать можно в любом цветовом пространстве, но вот выкладывать в Adobe RGB наверное не стоит, есть вероятность, что на других компьютерах (или планшетах например) будет не корректное отображение цвета. Выбора практически нет - только sRGB.
Второе касается скорее личных предпочтений, я бы постарался выделить льдину на такой картинке, усилить этим воздействие на зрителя.
Сделал пример к сказанному. Естественно смотреть на него стоит просто как на направление мысли, не как на верное и единственное решение:

[url=https://s2.wampi.ru/2018/03/19/critic1521349479-copy.jpg]

[/url]

Но сама работа, повторюсь, понравилась, очередной хороший кадр Александра, немного только жаль, что я один )
Хорошая фотография !!! Мне не очень нравится компоновка кадра. Как вариант, с позволения автора. Только в нем я бы сдвинул восходящее солнце и саму льдину к внутренним границам крайних третей кадра в точки золотого сечения ( если позволяли бы условия съемки ). Берег справа в композицию совсем бы не включал. Как-то так, например : [IMG]https://a.radikal.ru/a10/1803/3c/209068d295e8.jpg[/IMG]...IMHO.

Сообщение было отредактировано 19.03.2018 23:50

(1) Игорь Пудов: Игорь на счет цветового профиля не задумывался, (просто-не знал).
На счет акцента на льдине хотел выделить, но боялся переборщить оставил так как есть.
Спасибо за пояснения!!!
(2) Валентин Котляров: Валентин спасибо за предложенный вариант, на мой взгляд, он тоже имеет место быть. Возможно он даже предпочтительней со стороны видней.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться