Yuri : Летний пейзаж / Южный Урал

26.08.2017

Фотография - Южный Урал, автор - Yuri

Просмотры: 1599     Комментарии: 6

Камера: Canon EOS 6D. Режим M, фокусное расстояние: 35 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 9, ISO200, ПО: Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)

id2392
[ответить]
мне нравится --удачное место съемки.
Чем мне понравилась фотография - это местом съемки и хорошей детализацией, но не редактированием. Осмелюсь поделиться своим мнением по поводу редактирования. Фотография получилась почти совсем "плоской", подчеркивают перспективу только деревья, а не свет. У Вас небо не "дружит" с землей. Если небо было бы затянуто целиком такой темной тучей как у Вас над головой, тогда да, такой равномерный свет приемлем для всей картины. Но Вы стоите под черной тучей и часть поселения внизу тоже, а освещенность у Вас под ногами и на среднем плане такая же как и вдалеке, где небо намного светлее. В итоге ни тоновой ни световой перспективы нет, вот я и попробовал восстановить эту перспективу в LR, как видится это мне .


Поставил на рабочий стол, чтобы присмотреться все ли в гармонии со светом и в итоге показалось немного контрастно, убавил "четкость" до -40 и на мой взгляд все пришло в соответствие. Теперь можно рассматривать картину от темного к светлому до горизонта.


Это и мой ответ - надо ли подсвечивать главный объект в пейзаже.
Yuri
[ответить]
Нет при такой обработке все ушло в синеву, пропала атмосфера снимка, и вопрос как давно Вы калибровали монитор, передние крыши краснотой режут глаза, передний план стал однотонным, вся красота луговой растительности ушла, облака стали очень контрастными , потеряна воздушность и легкость!!! Благодарю за Ваш вариант видения данной картинки! А на счет главного объекта на данном фото , трудно сказать, так как это ландшафтное фото, которое показывает красоту данной местности, но при беглом просмотре , в первую очередь взгляд конечно останавливается на светлом пятне пруда в центре кадра.
Starik
[ответить]
(1) njkzy sid:
Согласен с Вами, но вот маленькая тучка с лева: как бельмо на глазу...
Yuri
[ответить]
Да я это сразу заметил, выделяется эта тучка, можно было убрать , но коль природа так придумала , все оставил как есть. Благодарю за интерес к работе!
Starik
[ответить]
ок!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться