lmkh : Осенний пейзаж / Осени мягкость волшебная..

27.05.2015

Фотография - Осени мягкость волшебная.., автор - lmkh

Просмотры: 2342     Комментарии: 7

Камера: NIKON D5100. Режим AV(A), фокусное расстояние: 16 мм, выдержка: 1/160 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CS5.1 Windows

Очень хороший, действительно "мягкий" пейзаж.
Я сама большой любитель именно мягкого пейзажа, кое-что почитала на эту тему, но темы обработки вот в таком стиле так и не нашла. Может поделитесь? И кстати, я бы чуть уменьшила степень блюра, но это дело вкуса, конечно.
logo
[ответить]
Интересно получилось, приятный взгляду пейзаж.
Интересно услышать о методах примененной обработки.
Вроде бы, простой сюжет, но фотография смотрится очень хорошо, есть в ней легкость какая-то. Вселяет позитивное настроение, несмотря на то что осень и все вянет.
lmkh
[ответить]
(1) Наталья Гобова: (2) Oleg R: в отношении методов совершенно ничего необычного. Цветовая тональность, контраст, яркость достигнута интуитивно, то есть так как мне нравится, двигая множество ползунков в Adobe raw конвертер, думаю все знакомы с ним. Конечно цвета подусилены, но гамма нежная пастельная... Мягкость - обычный фильтр диффузии, софт фокус, старался не переборщить, но чтобы было слегка заметно. Хотя бывают более сложные схемы смягчения.

вот оригинальный снимок без обработки, снимок делался без надежды получить подобный результат, однако думаю условия съемки, место, время, освещение, техника вполне себе повлияли. Думается поначалу, что вроде бы ничего особенного, но оказывается не так.

https://fotki.yandex.ru/next/users/tkcp/album/289330/view/1236477

Для себя давно сделал вывод: помимо методики помни, что надо снимать, снимать, снимать... такие случайные фото изредка получаются очень даже ничего.)) Сообщение было отредактировано 28.05.2015 00:08

(4) Сергей (автор фото):
Спасибо Сергей за объяснение. Снимок хороший сам по себе, да плюс удачная обработка.
logo
[ответить]
(4) Сергей (автор фото): Получится взгляд близорукого человека
id1739
[ответить]
Просто сказка!!!классный кадр.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться