Белянский Александр : Зимний пейзаж / "ветвь"

25.01.2015

Фотография - "ветвь", автор - Белянский Александр

Просмотры: 2364     Комментарии: 7

Камера: NIKON D7000. Режим M, фокусное расстояние: 10 мм, выдержка: 1/125 сек, диафрагма: 10, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

logo
[ответить]
Вроде сухая ветка, а как оживляет пейзаж.
Очень много синего в тенях, а ветка, на мой взгляд, в такой композиции только мешает.
(2) Олег Безбородов: На счет ветки спорный вопрос, а с синим буду "бороться". Спасибо.
hohol
[ответить]
интересная идея ,красивый пейзаж . а синевы дествительно многовато
Мне тоже нравится эта фотография. Лежащая слева от дороги ветка( а точнее,по названию работы, ветвь) не только не мешает моему восприятию,а даже,наоборот,усиливает его. И "всему виной",несомненно, является ее красивый убор из инея. Без него она была бы для композиции как "кость в горле". Плюс к тому же,она служит естественным и гармоничным балансом в противовес ПВУ. Без нее ЛНУ был бы совсем невыразителен. Нужно тогда было искать другой ракурс. Но в нем уже не было бы этой "изюминки". Что же касается синевы в тенях,то я тоже склонен к тому,что ее интенсивность ,а ,заодно и пересвет отдельных участков снега,необходимо подкорректировать. Как вариант,с позволения автора :[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1501/7c/890a7da2dd52.jpg[/IMG]

Сообщение было отредактировано 26.01.2015 14:23

жук
[ответить]
Мне нравится эта работа. Меня она особенно подкупает тем, что этот кадр нужно было увидеть, проходя или проезжая мимо обычной на первый взгляд ветви.
(6) Матвей Бакетов: Спасибо.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться