Белянский Александр : Зимний пейзаж / "Одна"

17.12.2014

Фотография - "Одна", автор - Белянский Александр

Просмотры: 2657     Комментарии: 10

Камера: NIKON D7000. Режим M, фокусное расстояние: 10 мм, выдержка: 1/80 сек, диафрагма: 8, ISO400, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Михалыч
[ответить]
Можно обрезать половину малоинтересного и шумного неба. Интересно кто оставляет такие следы?
(1) Алексей Абакумов: Следы где? Если на дороге, собаки и зайцы.
Сюжет,хоть и "избитый" по выражению автора,но, все-таки, достаточно привлекателен. И мне тоже понравились эти утренние краски,игра света,настроение и тональность картины. Однако,некоторый дискомфорт испытываю от несоразмерности героини снимка(сосны) с общим размером композиции. В данном же случае,как вариант,можно скадрировать чуть плотнее(уменьшив общий размер композиции)) и даже попробовать отзеркалить с целью придания положительной динамики всей композиции в целом. Примерно так,с позволения автора:[IMG]http://i058.radikal.ru/1412/44/ff5962fb9a3a.jpg[/IMG]

Сообщение было отредактировано 18.12.2014 00:12

(3) Валентин Котляров: Валентин спасибо за предложенный вариант, кадрировать я просто не захотел, понравился след от самолета придавший глубину в небе, а отзеркаленное фото смотрится более логично и предпочтительней.

(4) Автор фото:

понравился след от самолета придавший глубину в небе Да,но при этом снижается акцент на самой сосне,мне кажется.Я и сам ревностно расстаюсь с такими "подробностями" в композиции. Но невозможно объять необъятное(хотя в данном случае это получилось) без определенных потерь.На мой взгляд,инверсиоонный след от самолета,все же дает больше"-",нежели "+".А небо и без него очень красиво...Мне понравилась композиция.

(1) Алексей Абакумов: Интересно,кто оставляет такие следы? Алексей,я думаю,что это лисица прошла карьером...

Сообщение было отредактировано 17.12.2014 22:49

logo
[ответить]
Красивая фотография, нравится простор картины, оригинальный вид сосны, утреннее небо и след самолета.

1)В варианте Валентина потерялся масштаб, стала обычная сосна в банальной пропорции 1/3
2) Мне больше нравится "левый вариант" (дорога уходящая с право налево)
(6) Oleg R:
1)В варианте Валентина потерялся масштаб, стала обычная сосна в банальной пропорции 1/3 Олег,в своем комментарии №3 я оговорился.Внес в него изменения Вместо "..с общим масштабом композиции..."- "..с общим размером композиции...". А вот масштаб в моем варианте остался все тот же. Что же касается дороги в оригинале, она скорее выходит из кадра,нежели входит в него. Так мне видится...
Михалыч
[ответить]
Вариант Валентина я бы назвал "Страж". Проходи, помышкуй- сказал он лисе и ветвями указал путь.
Интересный иней, очень сильный. Понравилось по цвету, оставила бы вариант автора.
(1) Алексей Абакумов: (3) Валентин Котляров: (6) Oleg R: (9) Наталья Гобова:Спасибо за комментарии!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться