Oldsage : Фотоохота / Ну чего ещё? Сейчас лечу...

29.10.2014

Фотография - Ну чего ещё? Сейчас лечу..., автор - Oldsage

Просмотры: 2669     Комментарии: 16

Камера: Canon EOS 1100D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 300 мм, выдержка: 1/50 сек, диафрагма: 8, ISO200, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.5 (Windows)

logo
[ответить]
Классная фотография, отличное качество.
ST
[ответить]
Отличный момент, и качество замечательное.
Михалыч
[ответить]
А что за оптика позволяет делать такие кадры?
logo
[ответить]
(3) Алексей Абакумов: 70-300
Oldsage
[ответить]
(3) Алексей Абакумов: Как ни странно, не элька и даже, вообще, не родная оптика. Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 SP Di VC USD. Здесь у Артёма его обзор: [url=Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 SP Di VC USD][/url]. Давно к нему присматривался, много читал: и обзоры, и отзывы, и обсуждения. Три дня назад решился. Так что это, можно сказать, "обкатка". Честно говоря, сам не ожидал...
GitarisT
[ответить]
то ,что не L ка я заметил сразу...тут кто к чему привык..А так ..качество достойное для тамрона! Сообщение было отредактировано 30.10.2014 22:52
Oldsage
[ответить]
(6) Вячеслав Луценко: Полностью с вами согласен относительно эльки. Вешать на 12-мегапиксельный кроп модели нижнего ценового уровня объектив L-серии как то... даже слова не подберу :) А тут, как говорится, соответствует.
Oldsage
[ответить]
(1) Oleg R: Спасибо за высокую оценку.
Oldsage
[ответить]
(2) Sergey Tishin: Спасибо!
Олег
[ответить]
(6) Вячеслав Луценко: позвольте спросить что же выдало "не эльку"? Реально интересно.
GitarisT
[ответить]
(10) Олег Орлов : Первое,что сразу выделяет обьективы L серии-цветопередача...лично для меня..ну и резкость,аберации всякие там..хотя тут вроде как резкость неплохая.Когда L ками пользуешься несколько лет,понимаешь разницу сразу..
Олег
[ответить]
(11) Вячеслав Луценко:
Все перечисленные вами " чисто элечные" черты могут быть присущи не только элькам, да и в большинстве случаев цвета, резкости и отсутствия аберраций можно добиться программными методами. Ну а если учесть что данное изображение сильный ресайз, да и к тому же без сильных косяков, будь в экзифе указаны магические параметры эльки я очень сомневаюсь что вы смогли бы распознать "не эльку". Я вас разочарую, далеко не все эльки отличаютсся бритвенной резкостью и отсутствием хроматики, дисторсии и прочих недостатков. Даже на разных матрицах одни и те же объективы ведут себя по-разному.
GitarisT
[ответить]
(12) Олег Орлов : Я в своем коменте не утверждал,что обьективы L серии все безупречны..Они и по ценам отличаются.Вот 24-105 L мне не нравится совсем.Он "мертвый",картинка "не живая".видимо для опред.целей предназначен,каких,незнаю..Естественно со стабом картинка будет резче у ,например,сигмы.чем у L без стаба.но тут,как я говорил выше ,надо поснимать L кой и все поймется само собой.я это понял.другие обьективы не хочется прикручивать..разве,что монокль..моя позиция такова :-)) А по фото автора скажу еще раз для тамрона-ОТЛИЧНО!!!куда лучше еще.. Сообщение было отредактировано 31.10.2014 21:59
Oldsage
[ответить]
Ну вот и по стёклам "пробежались"... Значит, не зря выставил, если есть, о чём поговорить :) Сообщение было отредактировано 31.10.2014 23:08
Михалыч
[ответить]
А по цвету мне кажется чуть синит.
logo
[ответить]
(15) Алексей Абакумов: Согласен, синеву немного стоит убрать.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться