ST : Свободная тема / Цирк

12.10.2014

Фотография - Цирк, автор - ST

Просмотры: 3134     Комментарии: 8

Камера: Canon EOS 6D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 105 мм, выдержка: 1/400 сек, диафрагма: 4.5, ISO4000, экспокоррекция: -3EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

logo
[ответить]
Красиво, ИСО 4000 а картинка совсем без шумов.
6D меня всегда поражает большими рабочими ИСО.
Цирк du Soleil ?
ST
[ответить]
(1) Oleg R:
Цирк du Soleil ?
Да, Цирк Солнца с постановкой KURIOS.
logo
[ответить]
Я пытался снимать в цирке но мой не позволяет из за малого ИСО
ST
[ответить]
Олег, равки с 6D тоже требуют обработки, сразу из камеры всё равно шум.
На 600D шума конечно больше, но с этим можно бороться. Нужно постараться минимизировать шум ещё при съёмке. В темноте (цирк, концерты и т.д.) я снимаю обычно с приоритетом выдержки и с глубокой экспокоррекцией, бывает до -5EV. Каждый раз подбираю опытным путём, но обычно выдержка не длиннее 1/320, смазанный кадр брак однозначный а с шумом можно бороться. Минусовая экспокоррекция позволяет минимизировать пересветы и одновременно хоть немного снижает ИСО. В любом случае брака получается много, но процент годных кадров повыше.
logo
[ответить]
(4) Sergey Tishin (автор фото): Спасибо за познавательный ответ.
Я до ИСО 800 научился обрабатывать, ИСО 1600 на 600D уже не рабочее.
logo
[ответить]
(4) Sergey Tishin (автор фото): Подскажите как постобработкой можно уменьшать шумы?
ST
[ответить]
(6) Oleg R:
Подскажите как постобработкой можно уменьшать шумы?
Олег, это обширная тема, в комментах охватить невозможно. Лучше создать тему в форуме, будет полезно многим. В фотоклубе есть участники владеющие вопросом лучше меня, они обязательно помогут разобраться.
А если в двух словах, то шумы можно давить в DPP (Digital Photo Professional) которая идёт на диске вместе с фотоаппаратом, Adobe Lightroom, в Фотошопе ACR (Adobe Camera RAW) и многих других программах. К Фотошопу есть ещё и специальные плагины-шумодавы. Общее правило - убираешь шумы ( цветной или монохромный, или и то и другое) - падает детализация. Чтобы вернуть детализацию поднимаешь резкость и вместе с этим растут шумы.
Аштар
[ответить]
Хороший кадр , необычный , и по композиции понравился.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться