Валентин Котляров : Летний пейзаж / Конец июля

29.07.2014

Фотография -                         Конец июля, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 2809     Комментарии: 10

Камера: NIKON D5100. Режим M, фокусное расстояние: 16 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 5.3 (Windows)

hohol
[ответить]
цвета,небо да и само место очень красивые.только мне кажется что травку на П.П. нужно немного обрезать.чтобы осталось треть на землю .и две трети на небо.
(1) alex g.: Согласен,что либо снизу,либо сверху.можно немного подрезать. Я склонялся в самом начале редактирования к подрезке сверху,т.е неба. Низ оскуднел бы без цветов,на мой взгляд. Но вот как-то не поднялась рука на обрезку ни того,ни другоо.В результате получилось то,что есть. Спасибо за комментарий. Сообщение было отредактировано 29.07.2014 16:52
hohol
[ответить]
небо здесь трогать нельзя, очень оно уж красивое.
logo
[ответить]
Мне больше простор и небо понравилось, холмы на на заднем плане очень живописны. Лес на среднем плане выглядит как стена сквозь которую взгляд пробивается дальше, благо есть дырки, но все же этот лесок стоило пустить немного наискосок.
Передний план смотрелся бы интереснее, будь он освещен солнцем. Здесь, видимо, облако набежало и ПП в тени и все внимание устремлено к горизонту, где переход между светом и тенью особенно красив.
Как вариант:


И небо не потеряли и освещенным лугам на ЗП уделили больше внимания.
(5) Артем Кашканов:Погода менялась стремительно,облака под дуновением ветра перемещались по небу очень быстро,-надвигалась сплошная облачность.Поэтому всё,что ближе среднего плана(включая и его самого),находилось в сплошной и беспросветной тени.Минут через 10 этот пейзаж уже не привлекал внимание,-стал серым и хмурым. Таковы метаморфозы нашей северной природы. (6) Артем Кашканов: Второй, ваш вариант,Артем,пожалуй лаконичнее. (4) Oleg R: (6) Артем Кашканов: Спасибо за оказанное внимание к работе. Сообщение было отредактировано 30.07.2014 16:27
logo
[ответить]
(6) Артем Кашканов: Хорошо получилось с кадрированием, вот если ближе подойти к этому месту, еще краше наверное получилось.
Михалыч
[ответить]
Валентин, замечательный снимок. Заметен скачок в творчестве и новый объектив. А травку снизу я бы тоже подрезал.
(8) Oleg R:
вот если ближе подойти к этому месту, еще краше наверное получилось.
Сомневаюсь. При этом, чтобы не обрезать деревья, пришлось бы уменьшить фокусное расстояние. Из-за этого, красивый задний план, скорее всего, "отдалится" и потеряется. Этот сюжет как раз для умеренного телевика.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться