I_P : Городской пейзаж / Призрачная дорога

12.02.2014

Фотография - Призрачная дорога, автор - I_P

Просмотры: 2929     Комментарии: 15

Интересный снимок: след от судна, как колея от автомобиля, правая набережная тоже зачётная.
Общее впечатление - влево завалился, хотя мост вдали ровно по горизонту.
И возникает вопрос по поводу цвета льда на ПП, подсветка чего-нибудь, вероятно, но которая настырно упрашивает, чтоб её немного приглушили.
logo
[ответить]
Интересный вид, лед на ПП выглядит шикарно.
Михалыч
[ответить]
Действительно интересный снимок. Наверное со снегохода? Хотелось-бы информацию о съёмке.
(3) Алексей Абакумов: Наверное со снегохода?

Скорее с подводной лодки.
I_P
[ответить]
Спасибо за комментарии, ощущение завала тоже есть, выравнивал именно по мосту на горизонте. Цвет на ПП от фонарей с моста, на котором я стоял, пробовал изменить, но не понравилось, оставил так.
Алексей - какая информация нужна?
Михалыч
[ответить]
Игорь, интересно узнать время и экспозицию.
I_P
[ответить]
Дата 11.02.2014 Время 18:47 - через 7 минут после астрономического захода солнца.
Экспозиция: Выдержка 1/30 сек, диафрагма 8, ISO 1250
Михалыч
[ответить]
Игорь Пудов
Исходя из информации мне кажется подсветка зданий слишком яркая. А что касаемо горизонта, то ориентироваться по мосту не следует т.к. он к вам расположен не перпендикулярно.
Андрей Петров
[ответить]
(8) Алексей Абакумов:
Извините, но как предоставленная информация позволила сделать вывод о яркости подсветки?
Если бы мост располагался перпендикулярно, то делать выводы о горизонте было бы еще сложнее;)
Михалыч
[ответить]
Андрей Петров
По освещению- мои субъективные ощущения. По горизонту- это как ориентироваться по правому берегу .
Фактура льда/воды просто супер! Удачно выбрано время для городского пейзажа - подсветка уже зажглась, но стемнеть не успело.
p.s. Samyang 14/2.8? :)
GitarisT
[ответить]
цвет льда не совсем естественный.на счет фактуры,горизонта и т.п сказанно выше.в целом впечатляет
Андрей Петров
[ответить]
(10) Алексей Абакумов: Субъективные ощущения не зависят от предоставленной информации...
Про ББ поспорю, про горизонт по мне так на месте

Михалыч
[ответить]
(13)Андрей Петров
Всё так, но ощущение не покидает. Чем ярче небо тем тускнее подсветка и наоборот, а в 18;47 ещё не совсем темно, однако подсветка как ночью.
Андрей Петров
[ответить]
(14) Алексей Абакумов:
12.02 заход солнца был в 18:41
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться