anser : Осенний пейзаж / Камни

29.01.2014

Фотография - Камни, автор - anser

Просмотры: 2907     Комментарии: 18

Я бы предпочёл, чтобы камни все в ГРИП были, раз речь о них. А тот странный предмет, с отверстием в центре, лучше убрать.
полулюбитель
[ответить]
Снимок интересный.
Но ощущение некоторого дисбаланса все-таки имеется.
На камне какой-то чужеродный элемент, он из-за своего тонального контраста бросается в глаза, а смысл его нахождения в кадре не понятен.
Красивая фотография. А этот "странный" предмет напоминает мне декоративный колпак с авто,либо какую-то крышку.Можно было бы и зашопить.Что об этом думает сам автор?
logo
[ответить]
Интересен свет фактура камней, оттенки неба + С удачей.

Композиционно можно было сделать симметрию по солнцу взяв на прицел по последнему камню.
anser
[ответить]
Согласен с вами, коллеги, что железный фланец можно было убрать, но сильной необходимости в этом не видел. Интересно ваше мнение, насчет линии горизонта: выравнивал в лайтруме, но мне тот вариант не понравился, так интереснее.
VadimV
[ответить]
HDR?

Что Вы! Здесь видна романтика, историческое событие, связанное с кораблекрушением (остатки корабля в виде фланца трубы - молчаливое напоминание о суровости моря!). Вот-вот выйдет девушка, будет вглядываться в даль, в ожидании своего рыбака...
полулюбитель
[ответить]
(5) Автор фото: Говоря про дисбаланс, я имел ввиду не завал горизонта, а перегрузку камнями справа. Судя по тому, что я вижу, была возможность сдвинуться вправо и захватить в кадр правый берег, судя по всему такой же колоритный как и левый. Получился бы очень красивый береговой клин.
anser
[ответить]
(7) Константин Филоненко: Вы будете смеяться, но у меня не было возможности передвинуться вправо, потому что там сидела женщина преклонных лет, которая никак не поддавалась на мои уговоры освободить на минутку локацию. Место было очень востребованно желающими сфотографироваться на фоне заката, а время, как вы понимаете, шел на минуты.
anser
[ответить]
(6) Вадим Волков: Нет, Вадим, это не HDR, но обработка достаточно жесткая. Ваше видение фотографии мне понравилось.
Долго рассматривал вчера эту фотографию и пришел к выводу,что нет световой гармонии между ПП и ЗП.Взгляд приковывает слишком яркие камни переднего плана,Но ведь и небо здесь тоже играет не последнюю роль.Вот и попробовал исправить эту ситуацию по своему ощущению.Прошу прощения у автора за вмешательство.



С уважением,Анатолий.
I_P
[ответить]
(5) Автор фото:
Интересно ваше мнение, насчет линии горизонта: выравнивал в лайтруме, но мне тот вариант не понравился, так интереснее.
Горбатый какой-то горизонт по восприятию получился, портит он на мой взгляд хороший снимок. И зеленый ярковат немного на мой опять же взгляд. Но тут все в руках автора, у меня иногда просто куча вариантов одного кадра на выходе из редактора.
anser
[ответить]
(10) Анатолий Параскун: Не знаю, Анатолий, как там со световой гармонией, но то что ваш вариант потерял глубину-это факт. Насколько мне известно: есть такое понятие "воздушная перспектива", когда близкие предметы более четкие, яркие и сочные, а у отдаленных предметов цвета становятся менее насыщенными, да и человеческий глаз обычно фокусируется и четко видит ближайший предмет. Хотя может быть кому-то понравится и ваш вариант.
anser
[ответить]
(11) Игорь Пудов: Спасибо, Игорь, за ваш ответ, но как вы правильно отметили: у каждого свой взгляд. Мне хотелось сюрреалистичности, что подчеркивают обработка и не выправленный горизонт. Поверьте, исходник и выправленный горизонт смотрятся намного скучнее.
I_P
[ответить]
Хотел спросить еще и забыл - это не Samyang 14mm f/2.8 случайно?
Именно горб на горизонте его напомнил.
anser
[ответить]
(14) Игорь Пудов: Совершенно точно, на полном кадре.
I_P
[ответить]
Еще примеров давайте )))
Думаю о приобретении. На Flickr-e ваши фото есть? Или можно на neformat.org если есть желание помочь определиться, что бы тут не флудить.
anser
[ответить]
(16) Игорь Пудов: Моих фото на других ресурсах нет, сайт Артема-это первый опыт общения с интернет-сообществом. На выходных постараюсь выложить еще один пейзаж с этого объектива для вашей оценки. Вообще- стекло зачетное, еще ни разу ни пожалел, что приобрел.
Ferret
[ответить]
фото просто супер!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться