I_P : Жанр / Одиночество

21.12.2013

Фотография - Одиночество, автор - I_P

Просмотры: 3302     Комментарии: 10

Один из случаев, когда название усиливает восприятие. Хорошая фотография. Велосипед немного мешается, но это все же не постановочная съемка, поэтому можно закрыть на него глаза.
GitarisT
[ответить]
судя по всему это европейский город,там велосипеды-один из основных видов транспорта у горожан, посему все логично,атмосфера передана отлично
Хорошая фотография,но атмосферы одиночества я в ней не почувствовал. Я бы наоборот придал ей позитива и назвал бы,на пример,как "Дама с собачкой"или совсем просто-"Прогулка"...:-)
ST
[ответить]
(3) Валентин Котляров:
атмосферы одиночества я в ней не почувствовал
Скорее это ощущения самого автора, ведь когда мы что-то фотографируем, то вкладываем в фото частичку себя.
А фотография хорошая.
id93
[ответить]
Замечательная фотография. После предпраздничного дурдома на работе и суеты на улицах города остается только помечтать о прогулке по такой тихой улочке с лохматым другом и своими мыслями наедине.
I_P
[ответить]
Спасибо всем за комментарии, немного удивлен, почему галка вызвала больший интерес, чем эта фотография, может из-за более светлого и красочного фона?

(1) Артем Кашканов:

Велосипед немного мешается, но это все же не постановочная съемка, поэтому можно закрыть на него глаза.

Есть еще пара вариантов этого кадра, но больше понравился именно первый, хотя меня велосипеды справа напрягали тоже. Девушка прошла чуть дальше и пропорции кадра изменились, велосипед "отклеился", но почему-то картинка воспринимается уже по-другому, подозреваю, что из-за центрального расположения главного объекта (пробовал кадрировать иначе, но вразумительно не получилось):

Сообщение было отредактировано 23.12.2013 10:28
Да обе фотографии хороши, просто всем надо было внести свои "5 копеек" в определение характера галки:)
И странное дело, мне второй вариант этой фотографии больше понравился, может потому, что фигура девушки немного дальше и как раз то, что она не соприкасается с велосипедом как на первом снимке. Все как-то четче и по названию больше подходит, я - за второй вариант.
ST
[ответить]
Я тоже за второй вариант.

И ещё подрезал бы немного ему низ, до колеса велосипеда примерно. Или даже больше, до тёмного пятна рядом с колесом. Сообщение было отредактировано 23.12.2013 13:10

Да нет, Игорь, эта фотография не менее интересна, чем первая. Лично для меня та, с птицей, была более однозначна по характеру персонажа, чем эта. Здесь со спины выражение лица считать трудней, но я всё-же склонен согласиться с Валентином, что здесь одиночеством не пахнет вообще. Не похоже, что парочка грустит: пёс с поднятым хвостом на длинном поводке, вполне доволен жизнью, дама что-то читает, пишет или звонит, в общем чем-то увлечена.
Отличная работа, но название лучше поменять.
logo
[ответить]
Я за второй вариант, хотя в первом интересна связь дамы и собачки
на натянувшимся поводке, а фигура дамы со второго снимка выглядит лучше без соприкосновения с велосипедом.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться