Олег Безбородов : Осенний пейзаж / Снег на Киделю.

23.11.2013

Фотография - Снег на Киделю., автор - Олег Безбородов

Просмотры: 2983     Комментарии: 12

Камера: NIKON D90. Режим AV(A), фокусное расстояние: 22 мм, выдержка: 1/800 сек, диафрагма: 11, ISO200, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Браво! Сравнила с летним снимком, там у озера не читается объем, а здесь все глубоко и объемно, композиционно правильно, по цвету замечательно просто.
I_P
[ответить]
Согласен - молодец "неизвестный автор". В следующем варианте поймать какой-нибудь чудный свет и небо и практически шедевр в кармане. Хотя и тут есть свое очарование, но зрителю надо дать чуть больше.
Слов нет-замечательная фотография! Есть чему учиться таким,как я...
GitarisT
[ответить]
красотища!
logo
[ответить]
Красивые места и вам удалось передать их очарование.
из мелочей хотелось бы видеть очертание гор они, судя по летнему снимку замечательные
Всем за внимание - спасибо.
Кому не хотелось бы поймать чудненький свет? Но тут как повезёт. Едешь за тыщу вёрст и не знаешь о тамошней погоде ничего.
А про очертания гор - самому хотелось бы, чтоб лучше вышли, но увы, есть куча снимков, где вообще всё в дымке. Обидно. Глазами воочию всё красиво, как на фото посмотришь - плакать хочется.
I_P
[ответить]
(6) Олег Безбородов (автор фото):


Едешь за тыщу вёрст


По простоте душевной думал, что где-то рядом с местожительством. Тогда пардоньте, как турист-фотограф очень понимаю.

PS Олег, может в какой-то мере буде полезен [url=http://www.suncalc.net/#/50.8336,88.3223,9/2013.11.25/11:50]"Солнечный калькулятор"[/url] и [url=http://www.wolframalpha.com/input/?i=50.8336N+88.3223E+conditions+next+week]Wolframalpha[/url] к нему для просмотра вероятности облачности и осадков? Я пользуюсь, не идеально, конечно, но часто реально прогноз дает. Хотя в горах история скорее всего другая с погодой, но хоть что-то... Сообщение было отредактировано 25.11.2013 11:59

Игорь, спасибо. Для этих мест есть вполне приличный ресурс с прогнозом, довольно подробный. Но в межсезонье погода очень быстро может меняться в течение дня. Как пример - мой кадр, снятый вечером, недалеко от этих мест( фото "У природы нет плохой погоды."). Как видно, пасмурно, морось, везде одна большая туча. Ночью выпал снег - и вот, как результат, этот снимок.
А вообще, я, как турист, больше привязан не к погоде, а ко времени, когда можно куда-либо отъехать. Тут уж какая погода будет... Например, в прошлом году, в это же время, в этих местах в палатке тепло было.
Замечательная фотография! Добавить нечего :)
Артём, спасибо. Оценку считаю большим авансом, здесь больше природа и погода постарались, чем я. Сообщение было отредактировано 29.11.2013 11:46
BadR
[ответить]
Красота!
insterburg
[ответить]
Только плюс и уважение,Отлично!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться