Наталья Гобова : Летний пейзаж / Туманное утро в горах Алтая.

10.11.2013

Фотография - Туманное утро в горах Алтая., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 3588     Комментарии: 10

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 26 мм, выдержка: 1/50 сек, диафрагма: 9, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Не добавляла резкости на первом варианте, тут добавила, по-моему разницы немного.
[URL=http://s020.radikal.ru/i722/1311/bb/9bc82792b440.jpg][IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1311/bb/9bc82792b440t.jpg[/IMG][/URL]
logo
[ответить]
Да вроде и не требуется дополнительной резкость, особенно для туманов.

Красивая природа, люблю такие места.
ST
[ответить]
Красивое мягкое фото. Второй вариант тоже хорош, немного резкости наверное даже немного лучше.

Немножко покрутил сам для себя, на мой вкус если добавить 2% контраста становится ещё лучше. При этом магия тумана не исчезает а даже подчёркивается, но это на мой личный вкус. Сообщение было отредактировано 10.11.2013 18:36

Спасибо за отзывы Олег и Сергей.
Сергей, насчет контраста согласна полностью, сама потом тоже "крутила" и варианты с большим контрастом и притемнением буквально на пару-тройку процентов снимок только улучшают.
Симпатичный пейзаж. Что за река?
И я бы не рискнул туман в горах нежным называть.
(5) Олег Безбородов: Река Кокса, течет у поселка Усть-Кокса. А насчет тумана не знаю, наверное преувеличила ради красного словца) Холодина тогда была, в начале лета, но все-равно впечатления остались незабываемые, здорово там у вас.
Michel
[ответить]
Красота! Да что там, красотище! Но эту красоту нужно выждать, поймать, запечатлеть, а потом правильно подать. Вам удалось. На счёт контраста, согласен. Сообщение было отредактировано 11.11.2013 22:32
Михалыч
[ответить]
Просто замечтательно! Вот места. А у нас - степь да степь кругом...
Спасибо Михаил и Алексей.

(8) Алексей Абакумов: Алексей, эта и многие мои фотографии из поездок. А здесь, под Нефтеюганском, тоже природа не очень то богатая.
I_P
[ответить]
(8) Алексей Абакумов:
Вот места. А у нас - степь да степь кругом...
А у нас вообще кругом болото :) Я всегда со светлой завистью смотрю на фото гор.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться