Андрей Петров : Портрет / ***

07.11.2013

Фотография - ***, автор - Андрей Петров

Просмотры: 3674     Комментарии: 18

Камера: Canon EOS 5D Mark II. Режим M, фокусное расстояние: 50 мм, выдержка: 1/80 сек, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.3 (Windows)

Kseniya
[ответить]
я хоть еще совсем сопливый начинающий фотограф, но мне кажется, что модель слишком сильно запрокинула голову назад, маленько неестественно смотрится.
Андрей Петров
[ответить]
(1) Kseniya Kovrigo:
Есть такое:) Но не мог не поделиться первым опытом...
I_P
[ответить]
Нормально запрокинула - сразу напомнило картину великого:

Сходство поразительно, слезинки, однако, не хватает. Но наша симпатичней и загадочней.
Андрей Петров
[ответить]
В общем это первый опыт съемки моноклем, изображение практически как есть с минимальным вторжением перевода в чб и небольшим поднятием контраста
id93
[ответить]
Ну, Марии Магдалине, есть в чем каяться. А юность у меня как-то ассоциируется с другими образами. А вот сам эксперимент, мне кажется, удался: картинка мягкая, все важное прорисовано, ненужные детали размыты.
"А можно то же самое, но с перламутровыми пуговицами?" Т.е. романтичный, кокетливый, игривый образ. Вы же лучше знаете модель и то, что ей свойственно.
Андрей Петров
[ответить]
(6) Ирина Семихатова:
С перламутровыми пока нет, есть с бирюзовыми:)

Андрей Петров
[ответить]
вот еще немного, качество мне не очень нравится, но я пока еще не понял этого объектива, поэтому выкладываю на суд как есть...

последний кадр конечно не я снимал, а меня, но надеюсь меня простят:)

Сообщение было отредактировано 09.11.2013 00:51 Сообщение было отредактировано 09.11.2013 00:52

logo
[ответить]
Эффект интересный, над исполнением стоит более тщательно поработать. Может в светлом ключе попробовать?
Полина
[ответить]
Кадрами бы осторожнее швырялся, а то мало ли, случится что)))
Но первый вариант хороший - ничего не скажешь. Только вот название мог бы и пооригинальней придумать!
Андрей Петров
[ответить]
(10) Полина Петрова:


Ты про авторские права на мое изображение? так я не против снято тобой)))



А название, так туповат, но доченькой назвать не решился)))



Сорри за семейные разборки))) Сообщение было отредактировано 09.11.2013 01:51

Андрей Петров
[ответить]
да что за беда с инетом, сегодня все тормозит и задваивается...

как отмазка еще один снимок

Сообщение было отредактировано 09.11.2013 02:02
ST
[ответить]
Я в портретах ни бум-бум, а эффект мне понравился.
Понравилось также последнее фото (не портрет:)).
(11) Андрей Петров (автор фото): Ну вот, завеса таинственности сброшена :)))
Андрей Петров
[ответить]
(13) Sergey Tishin:
Спасибо, но завесы как бы и не было, я очень рад, что меня поддерживают и поддерживаю в ее начинании))
Андрей Петров
[ответить]
(9) Oleg R: (13) Sergey Tishin: Для монокля крайне важен свет, тогда он раскрывается по полной, приведенные портреты сняты со вспышкой, но это не раскрывает его, попробую сделать серию при хорошем естественном свете, но это потребует времени...
Прошу прощенье за малообразованность, но про монокль слышу первый раз. Что за зверь?
GitarisT
[ответить]
(15) Андрей Петров (автор фото): Андрей,монокль сами собирали или купили...?Вот сам недавно загорелся идеей собрать монокль из Гелиоса..
Андрей Петров
[ответить]
(17) Вячеслав Луценко:
Купил готовый, остановился на модели 80мм
вот здесь вся информация по ним http://www.monolens.ru/
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться