Олег Безбородов : Осенний пейзаж / Две реки.

07.11.2013

Фотография - Две реки., автор - Олег Безбородов

Просмотры: 3021     Комментарии: 11

Камера: NIKON D90. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/320 сек, диафрагма: 8, ISO200, экспокоррекция: -0.33EV, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

Здорово, вот где места необыкновенные по красоте! А по цветам загадочно просто. Я думаю, название сохранилось у реки, что с зеленой водой, а та, что с синей водой - приток.
Я бы здесь бережка бы побольше взяла.
andreyp
[ответить]
Примерно так же сливаются Тобол и Иртыш. Иртыш течет дальше.
Фото интересное, но кусок берега в ЛНУ как то не вписывается в эту, почти панораму.
I_P
[ответить]
Красиво смотрится. У меня лично ощущение некоторого завала вправо и это почему-то напрягает. И ещё - я бы не удержался и желто-оранжевые цвета немного светлее и насыщеннее сделал, но это на личный вкус уже скорее, хотя мне кажется в последнее время, что любая экспокоррекция в минус делает их более коричневыми.


Берег на пп нужен в любом случае - иначе размер ближней реки станет непонятным. Сообщение было отредактировано 08.11.2013 14:03

Всем спасибо за внимание.
Вниз по течению река сохранила такой же цвет, что и ближнее русло, таким образом она оставила за собой и название. Наталье -зачёт по географии.
Игорь, это хорошо, что у тебя есть ощущение завала кадра вправо, потому что мне, например, кажется, что он влево завален. Значит, скорее всего, всё нормально.
logo
[ответить]
Красивые краски, богатые оттенки поздравляю.

горизонт с права стоит чуть поднять
Андрей Петров
[ответить]
(4) Олег Безбородов (автор фото):
не... точно вправо, говорю как крайний по горизонтам))))
Если поднять правую сторону, ближняя река в обратную сторону потечёт, а деревья, что справа стоят, уже итак влево наклонились.
I_P
[ответить]
(7) Олег Безбородов (автор фото):
а деревья, что справа стоят, уже итак влево наклонились.
Олег, на фокусном 18 они в любом случае должны влево наклониться если стоят в правой части, это закон для широкоугольных кадров. Вдобавок брать деревья как вертикали не очень хорошо, очень часто на открытых пространствах они растут с одинаковым наклоном в одну сторону, как правило куда ветер сильнее и чаще дует. Да и на этом кадре деревья справа скорее всего не вертикальны - явно с одной стороны веток больше, чем с другой.
logo
[ответить]
(7) Олег Безбородов (автор фото): Лучше по горизонту ориентироваться
(9) Oleg R:
Был бы горизонт ровный, тогда всё понятно, а здесь вершины все разные по высоте.
Это, конечно, занудство с моей стороны, но я так и не увидел просевшей правой стороны. Два дня на снимок не смотрел, хотел забыть первые впечатления. Но вот отдохнул, глянул - и опять ничего не заметил. Что за напасть такая?
I_P
[ответить]
Мне кажется, что тут дело только в личном восприятии - кому-то кажется, что завал есть, кому-то нет. Никаких реальных ориентиров нет, так что бездоказательно любое утверждение, я потому и писал об "ощущении", а не утверждал категорично. Но спорить на эту тему смысла все же немного, да и не так уж это важно, не это главное. Важнее, что сам снимок интересный, как раз не похож на типичный вариант "увидел-снял", автор явно постарался передать увиденное зрителям.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться