Андрей Петров : Портрет / И еще один портрет))

05.11.2013

Фотография - И еще один портрет)), автор - Андрей Петров

Просмотры: 3061     Комментарии: 13

Камера: Canon EOS 5D Mark II. Режим M, фокусное расстояние: 105 мм, выдержка: 1/125 сек, диафрагма: 8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.3 (Windows)

Spiria
[ответить]
Сообщение было отредактировано 05.11.2013 12:23
Spiria
[ответить]
Сообщение было отредактировано 05.11.2013 12:23
Spiria
[ответить]

Стоило ли плечико резать?
logo
[ответить]
(3) Роман Спиридонов: Хотелось бы и словами комментарий услышать.
Андрей Петров
[ответить]
(4) Олег Безбородов:
Мне показалось, что стоило, хотя как всегда есть варианты:)








logo
[ответить]
(6) Андрей Петров (автор фото): Может как вариант стоило попробовать осветить фон за моделью.
Работа качественная, а вот модель одежду для фотосессии выбрала на мой взгляд не очень удачно, особенно где она с руками.
Андрей Петров
[ответить]
(7) Oleg R:

попробовать осветить фон как видно я попробовал)


а какую одежду лучше выбрать для этой модели? Сообщение было отредактировано 07.11.2013 02:16

andreyp
[ответить]
По моему мнению последний портрет самый "правильный".
Классика жанра. И композиция как надо, и фон не сливается с персонажем, и ничего лишнего.
logo
[ответить]
(8) Андрей Петров (автор фото): Я не стилист, поэтому советовать не буду. Общий смысл одежды скрыть недостатки и показать достоинства.
В одном из вариантов подсветка была, но ее перебивает тень модели.
Андрей Петров
[ответить]
(10) Oleg R:
Во втором и третьем кадре тень сделана намеренно, ее рисует отдельный источник
Андрей Петров
[ответить]
(12) Мария Иванова:
Не простой вопрос) чтоб я помнил) Попробуем вспомнить...

В данной съемке были импульсные моноблоки Hensel 500 Дж.
Хотя это совершенно не важно, на мой взгляд можно использовать любые с мощностью от 300 дж, просто на хорошей технике все проще:) в съемных студиях как правило стоит Hensel реже Bowens, лично у меня Raylab Sprint и хотя это не самая качественная техника с ней вполне можно работать...

По схемам...
Сверху слева под 45 град то ли портретная тарелка рисующая, то ли просто рефлектор с сотами, убейте не помню))) второй источник светит вертикально вниз перед моделью и отражается отражателем установленным внизу перед моделью под углом, он дает смягчение теней и дает отражение на фон, в последних трех снимках еще добавлен стрипбокс справа...

На самом деле все это видно по бликам в глазах))

В принципе обычный студийный портрет строится просто, сначала ставим рисующий свет, в зависимости от задачи и пожеланий выбираем или более жесткие насадки (рефлектор, портретная тарелка) или более мягкие (софтбокс, стрипбокс). А дальше при необходимости добавляем заполняющий свет, рисующий, контровый, все это по обстоятельствам и в зависимости от модели...

Вообще если кому интересно можно сделать тему в форуме и пообсуждать все это)))

Удачных снимков)))
Андрей Петров
[ответить]
Не за что, если будут вопросы пишите в почту:) Удачных снимков:)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться