I_P : Осенний пейзаж / Водопад (изнутри)

11.10.2013

Фотография - Водопад (изнутри), автор - I_P

Просмотры: 2967     Комментарии: 10

logo
[ответить]
Интересный вариант "заморозки" водопада в капельки, а с более длинной выдержкой не пробовали?
ST
[ответить]
По-моему более длинная выдержка просто размажет всё и пропадёт этот эффект миллиона бокешек. Так на мой взгляд в самый раз.
I_P
[ответить]
Согласен, при выдержке 1/125 получается так, скучно и не интересно совсем:

logo
[ответить]
(3) Игорь Пудов (автор фото): а при 1/30 ?
I_P
[ответить]
А при 1/30 штрихи станут чуть длиннее, но не намного. Зато задний план будет вообще в зоне резкости, тк при этих условиях съемки диафрагму придется закрыть уже где-то до 11. Мог бы помочь ND фильтр, но его не было в момент съемки.
Опять нет EXIF.
Конечно, я понимаю, что питерско-чекистские традиции не позволяют делиться ни с кем никакой информацией, но я обещаю, что никому: ни хитрым китайцам, ни злобным японцам, ни даже далёким пиндосам эта тайна раскрыта не будет.
I_P
[ответить]
Exposure 1/4000 sec, Aperture f/4.0, Focal Length 105 mm, ISO Speed 1600, Exposure Bias -1 EV

Проблем никаких - если кому надо напишу по запросу.

PS На втором :

Exposure 0.008 sec (1/125), Aperture f/7.1, Focal Length 98 mm, ISO Speed 100, Exposure Bias -1 EV Сообщение было отредактировано 15.10.2013 12:02

logo
[ответить]
(7) Игорь Пудов (автор фото): Понятно, что для эффекта текучести нужен ND 8 или 16.
I_P
[ответить]
Не хватит вроде, на пальцах если прикинуть надо на 7 EV понизить - то есть надо ND400 и лучше переменный.
Красиво! Жаль,что без звука:)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться