AKA : Портрет / Часы... :))))

01.10.2013

Фотография - Часы... :)))), автор - AKA

Просмотры: 3184     Комментарии: 17

Камера: Canon EOS 50D. Режим M, фокусное расстояние: 39 мм, выдержка: 1/13 сек, диафрагма: 4.5, ISO800, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.4 (Windows)

Андрей Петров
[ответить]
Хорошо:)

Константин, это лучшее фото выложенное Вами здесь:)

Сообщение было отредактировано 01.10.2013 01:01

AKA
[ответить]
Что и придраться не к чему ?! как так ???
Андрей Петров
[ответить]
А если хорошо снято надо придираться? придраться можно к любой фотографии, только надо ли:)
AKA
[ответить]
Да нет не надо я старался... ну вдруг что-то не дотянул...
I_P
[ответить]
Константин - я идею оценил, глядя на дату съемки )))
Хотя общая тональность кожи, волос и тд не совсем реальна, но в данном случае уместна и интересна.
Из замечаний - фон наверное стоит поправить по цвету - серое пятно слева от шляпки смысла не несет и только внимание привлекает. И внимательно изучите блики на правой от нас щеке - цвет стоит поправить.
logo
[ответить]
Видимо критика вас подстегнула, и вот на выходе хороший результат, приятно посмотреть :)
AKA
[ответить]
тональность такая получилась из за цветных диодных светильников на потолке на шапке они тоже присутсвуют (хотел посмотреть что из этого получится)...
серое пятно образовано подсветкой направленного потолочного светильника на стену хотел создать интересный эффект... (хотя отдает в серый видимо из за того, что перекрутил экспозицию)
правая щека все тот-же блик от цветных диодов (хотя наверное объяснять, что это блик от цветных светильников не стоит, проще поправить или выключить их т.к. по всей видимосте не придают фото какого-то интереса) ...

AKA
[ответить]
[URL=http://radikal.ru/fp/7d4403d4110b41819972f6789eb83314][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1310/c6/814a5eb6615a.jpg[/IMG][/URL]



ну вот, так лучше ? Сообщение было отредактировано 01.10.2013 16:49

I_P
[ответить]
Несомненно лучше. Я бы еще пару штрихов подтянул для завершения мучений )

AKA
[ответить]
(9) Игорь Пудов: мне кажется в Вашем варианте кожа на лице теряет естесвенную фактуру... хотя кожа получилась более гладкой и нежной...

в любом случае Всем спасибо за оценку и советы к данной работе... Сообщение было отредактировано 01.10.2013 17:12

I_P
[ответить]
Ну с маленькой картинкой работать сложно - шаг вправо, шаг влево - и получай восковую фигуру). Думаю это понятно, что шансов у меня немного было.
Но я немного о другом хотел намекнуть, сравните картинки. Хотя тут главный судья сама модель, лично для меня интересно бы услышать ее мнение.
AKA
[ответить]
ну конечно модели понравится розовая гладкая идеальная кожа... и даже ей уже понравился изначальный вариант... но я выкладываю тут фото для критики и оценки специалистов, которая модель не заметит и даже не будет пытаться делать этого... Сообщение было отредактировано 01.10.2013 19:55
AKA
[ответить]
показал фото для сравнения и как Вы думаете какой был "ответ"... "вопрос - ответ" был такой - А чем они отличаются ? :))))

поэтому мне важна Ваша критика и оценка...
I_P
[ответить]
(13) Автор фото:
А чем они отличаются ? :))))

Ну не знаю даже, как объяснить - может так :



PS Плечо прохлопал, виноват, но думаю не столь важно.
AKA
[ответить]
(14) Игорь Пудов: да я то видел изменения но модель не видела )

кстати хочу сказать тени на лице я немного вытягивал - для придачи объемности... может если только под глазами чуть перебор...
Moriquendy
[ответить]
(14) Игорь Пудов: а по-моему, не надо так сильно убирать тени под глазами - они становятся плоскими
I_P
[ответить]
Светлана - да, может быть и перестарался, но я не готовый рецепт предлагаю, а только направление в обработке. Но уверен, что тени под глазами корректировать стоит, красоты не добавляют, а воспринимается все же лучше.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться