Валентин Котляров : Осенний пейзаж / Вечерняя тишина

17.09.2013

Фотография -                  Вечерняя тишина, автор - Валентин Котляров

Просмотры: 2738     Комментарии: 11

Камера: NIKON D5100. Режим P, фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 10/2500 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: -1EV,

Очень красивый пейзаж, но нельзя было уйти от травы на ПП правее?, а то она перекрывает средний план, а там такая интересная группа деревьев. Я думаю, что без травы было бы не хуже, или хотя бы повыше над ней приподняться, не было такой точки?


Удивительно красивое место. Сообщение было отредактировано 18.09.2013 08:14

Прекрасное освещение, но как-то простовато. По поводу травы - соглашусь с Натальей (1), она здесь мешается.
(1) Наталья Гобова: Один из вариантов:

Прошу не бичевать очень уж сильно. Я ведь еще недостаточно хорошо усвоил все тонкости обработки...
(2) Артем Кашканов: Как вариант:

(3) Автор фото: И все-таки мне первый вариант нравится, но без травы. А знаете, что я делаю, если прихожу на старое место, а там понаросло травы или молодых кустов, и они стали закрывать мне средний план - я просто выдергиваю то высокое, что мешает ( и каждый раз сетую, что опять забыла взять с собой секатор)) Вот тут я слегка в фотошопе "покосила", неопрятно, конечно, но вид стал совсем другой, сравните сами. И если сделаете этот вид еще и с туманом (без травы) - может очень здорово получится, попробуйте.
[URL=http://radikal.ru/fp/f7b0fb635e4f4e7a8cd5d31a7203e44d][IMG]http://s020.radikal.ru/i713/1309/49/c05294111cca.jpg[/IMG][/URL]
(5) Наталья Гобова: Удивительный Вы человек,Наталья! Очень даже не плохо "покосили".Спасибо. Вот еще вариант:

logo
[ответить]
Хороши вариант с туманом и вариант предложенный Натальей.
вариант №4 портит тень на переднеми среднем плане и темные деревья.
(4) Автор фото: на этом варианте тень посередине мешает. А если оставить за основу исходный вариант, подойти чуть ближе к траве, так чтобы она не заслоняла дорогу, поднять горизонт на верхнюю треть (обрезать полнеба), получится вполне внятное разделение планов - трава на переднем, дорога и лесок на среднем, облака на дальнем.
I_P
[ответить]
О! Я как-то пропустил известие о новом аппарате - Валентин - поздравляю и как всегда традиционное пожелание удачных снимков!
Хотя и по последним уже видно, что "корм в коня" :)
Спасибо,Игорь. "Корм" получше прежнего,-это точно,но нужно к нему еще привыкнуть и научиться "цивилизованно" употреблять...
Как вариант после комментариев:

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться