ST : Фотоохота / Так ты говоришь три желания всего?

29.11.2018

Фотография - Так ты говоришь три желания всего?, автор - ST

Просмотры: 4385     Комментарии: 10

Брызг маловато.

Камера: Canon EOS 70D. Режим TV(S), фокусное расстояние: 300 мм, выдержка: 1/1000 сек, диафрагма: 6.3, ISO1250, экспокоррекция: -0.67EV, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

Классный снимок. Брызг маловато? Куда уж больше то)
Мне только показалось, что кадр зажат, снизу бы добавить.
Отличный кадр. И я даже знаю почему - три девятки в дате съёмки.

Такой и маленького поросёнка утащит. И вообще, пора бы защитникам природы вмешаться - золотые караси уже на грани полного истребления.
Олег
[ответить]
Дикий ужас в глазах жертвы впечатляет. Хороший кадр.
Полина
[ответить]
Название идеально подходит.
ST
[ответить]
25.08.2019

(3) Олег Орлов : (4) Полина Петрова: Спасибо, я старался :)
(1) Наталья Гобова: Аппарат позволяет снимать 8 кадров в секунду, при этом буфер вмещает 16 кадров. Это всего 2 секунды а потом 10 секунд на опустошение буфера. Настоящие брызги пропущены из-за технических ограничений. Зато здесь ракурс вроде неплохой.
(2) Олег Безбородов: В природе идёт саморегулирование. Один мой знакомый фотограф вчера как раз сказал что ходит на этот пруд уже 15 лет, и вся эта летающая братия трескала рыбу и 15 лет назад точно так-же.

logo
[ответить]
Удачная фотография, сам момент лова остался за кадром, зато получился хороший ракурс птицы и рыбы.
Хотелось с низу чуть больше пространства
Андрей Петров
[ответить]
Удачная охота во всех отношениях:)
ST
[ответить]
25.08.2019

(6) Oleg R:


...сам момент лова остался за кадром...Хотелось с низу чуть больше пространства


Олег, сам момент лова скрыт под водой. Скопе, если она опытная и удачливая, достаточно сделать всего один круг. Складывает крылья и стрелой падает вниз, выставляет лапы вперёд перед самой водой и ныряет с головой. Фонтан брызг и автофокус обычно теряет цель. Потом над водой появляются крылья и голова, пара взмахов, опять туча брызг и скопа взлетает уже с рыбой в когтях. Пролетев некоторое расстояние птица встряхивается как мокрая собака и развернувшись от меня улетает. Так что зрелищные моменты либо над самой водой, либо уже в полёте если подходящий ракурс, хотя обычно получается со спины.

А с пространством внизу решается просто.

[url=http://www.flickr.com/photos/97672681@N05/9724714359/]

[/url]

[url=http://www.flickr.com/photos/97672681@N05/9724714359/]IMG_0886_osprey fishing[/url] by [url=http://www.flickr.com/people/97672681@N05/]Sergey Tishin[/url], on Flickr

Я никак не мог решить какой вариант кадрирования лучше, опубликованный вариант мне самому вроде больше нравился, а сейчас думаю что и с отражением тоже как-бы неплохо.

logo
[ответить]
(8) Sergey Tishin (автор фото): Красивые моменты, класс!
По кадрированию сам задумался, первый вариант показывает крупно птицу и ее улов, последний вариант сказочную обстановку, отражение и пространство полета. Наверное оба варианта достойны похвалы.

На второй фотографии много белых пятношек на воде, может стоит их подретушировать, хотя бы те, что на переднем плане.
Oldsage
[ответить]
В первом больше динамики. Смысл сюжета — охота: мгновенный удар, хват и взлёт с реактивным следом в виде брызг. А второй вариант сродни классическому пейзажу с горным озером (кадр пополам, вверху горы, внизу вода с их отражением :). Плюс ко всему — уменьшение объекта съёмки, убирающее победный взор охотника и, как сказали выше, "дикий ужас в глазах жертвы". Я за первый вариант.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться