полулюбитель : Жанр / Как твой байк?

21.08.2013

Фотография - Как твой байк?, автор - полулюбитель

Просмотры: 2882     Комментарии: 13

logo
[ответить]
Очень контрастная обработка.
Объектив с фиксированным фокусным, предполагает зум ногами :)
полулюбитель
[ответить]
(1) Oleg R: А если не успеваешь? Сколько раз пропадали из-за расстояний интересные сюжеты. Считаю, увидел интересный сюжет - снимай. Тем более репортажный снимок, предполагает вперед сюжет, а потом если получится качество. Хотя, вне всякого сомнения стремиться к качественным снимкам обязанность фотографа.
Контрастная обработка это было мое решение, чтобы показать фактуру кирпичной стены.
Я так понимаю, что главными героями здесь должны быть малолетние "байкеры". Но в данной композиции они явно затерялись среди других не менее интересных , но более крупных объектов: стены здания, крыльца, двери, к которым внимание и обращено в первую очередь.
полулюбитель
[ответить]
(3) Олег Безбородов: Олег, и мальчишки, и среда их обитания, здесь все является главными объектами, поэтому я не стал как-либо выделять пацанов. Сообщение было отредактировано 22.08.2013 09:17
(4) Автор фото: Костя, я исходил из названия работы, поэтому и мой вывод об этой композиции именно такой.
Олег
[ответить]
Не понял зачем здесь чб? Что именно автор хотел сказать переводя в чб? Достаточно обычный сюжет. Гора объектов мало связанных друг с другом. Не увидел целостности картины.
полулюбитель
[ответить]
(6) Олег Орлов : Олег, по поводу перевода в чб. Эта обработка понравилась мне больше, чем цветной вариант, понравилось как проявилась фактура стен дома, навеса над крыльцом.
Сюжет обычный не спорю, но он есть, а это, считаю, очень хорошо.
"Горы объектов" я здесь не вижу: есть 2 мальчика с велосипедами, дом и задний фон. А связь, если есть сюжет, всегда можно найти: ну, например, навес над крыльцом - кирпичная кладка - футболка мальчика- направление взглядов мальчишек и обратно. Вот мальчишки, вот где они живут и вот как они проводят свободное время.
полулюбитель
[ответить]
(5) Олег Безбородов: Вот, Олег, я и задумываюсь нужно ли давать поясняющие наименования фотографии? Может просто указывать место съемки и дату? Порой наименование снимка подсказывает зрителю что смотреть, а порой, как в моем случае, вводит в заблуждение. И в первом и втором случае это не правильно.
Фотография без названия, что человек без имени.
Я полагаю, название быть обязано и должно помогать зрителю понять то, что хотел показать автор.
В данной работе при названии, например, "Мой двор" или "Где я провёл детство", моих комментариев в таком виде вообще бы не было, так как название работы полностью соответствовало бы содержанию.
Олег
[ответить]
(9) Олег Безбородов:


Не имя делает человека, а человек имя. Также и с фотографией. Некоторые работы большинство не поймёт даже если автор выложит их подробное описание, описание эмоций и чувств испытанных при запечатлении кадра. Но в конкретной ситуации корректное название точно не было бы лишним. Сообщение было отредактировано 23.08.2013 09:43

First
[ответить]
Как когда то в восьмидесятых...)))
Андрей Петров
[ответить]
Какой байкер без косухи?

полулюбитель
[ответить]
(12) Андрей Петров: Они еще в мелкой весовой категории, поэтому обмундирование только в мечтах.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться