kuzmah : Летний пейзаж / отражение

21.08.2013

Фотография - отражение, автор - kuzmah

Просмотры: 2811     Комментарии: 18

Камера: Canon EOS 600D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/750 сек, диафрагма: 8, ISO100, экспокоррекция: -1EV, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.2 (Windows)

logo
[ответить]
Интересный ритм.
kuzmah
[ответить]
(1) Oleg R: спасибо Олег, мне тоже ритм нравится...
полулюбитель
[ответить]
Место съемки, как я понял, Дальний Восток, где произошло наводнение. То есть настоящая драма. А на снимке я вижу умиротворяющую картину и мне, естественно, не хватает драматизма.
kuzmah
[ответить]
Собственно именно спокойствие и безмятежность хотел здесь показать, красивое отражение и интересный ритм.

А драматизм здесь:



или

Сообщение было отредактировано 22.08.2013 14:59
kuzmah
[ответить]
ещё тут:





полулюбитель
[ответить]
(4) Андрей Кузнецов (автор фото): Андрей, у этой серии драматизм может и есть - фотографий нет.
А в первом снимке действительно красивое отражение и интересный ритм, но фотография не ощущается законченной. Скорее всего это ощущение от чистого не интересного неба.
logo
[ответить]
(6) Константин : По моему вы излишне жестко комментируете чужие фотографии.

(5) Андрей Кузнецов (автор фото): А репортаж довольно познавательный, как сейчас у вас дела?
полулюбитель
[ответить]
(7) Oleg R:
По моему вы излишне жестко комментируете чужие фотографии.
Олег, Вы полагаете, что я снисходительно отношусь к своим фотографиям. Ошибаетесь.
Ни в коей мере своими комментариями не имел желания как-то обидеть фотографа. Но и "сюсюканья" здесь быть не может.
Я от сообщества по своим фотографиям жду честной и конструктивной критики. Иначе никогда не поймешь в каком направлении двигаться.
Тяжелее когда вообще на снимок не реагируют, Вы согласны?
logo
[ответить]
(8) Константин Филоненко: Тяжелее когда вообще на снимок не реагируют, Вы согласны? C этим согласен :)
А вот по поводу критики не совсем, я тоже за критику, а не высказывания ...драматизм может и есть - фотографий нет. .
Если у вас есть мнение, то по возможности давайте развернутую характеристику.

А небо не всегда должно быть "каноническим" иначе нас ждет вал фотографий закатного неба :)
полулюбитель
[ответить]
(9) Oleg R: Олег, если не трудно, выскажитесь по этой серии снимков.
I_P
[ответить]
Давайте я выскажусь: в целом я согласен с Константином, все фото, включая заглавную, носят репортажный характер. То есть посмотреть и оценить масштаб стихии можно, но не более того. Художественный момент, если рассматривать с точки зрения пейзажной фотографии, отсутствует. То есть никак не видно поиска автором интересного ракурса или построения композиции. И будь небо интересным на главной фотографии это никак бы ее не улучшило, так как фото совершенно плоское и маловыразительное, фронтальная проекция это практически провал для такой композиции. А ритм можно найти где угодно, только толку в конечном итоге немного.
Думаю и сам Андрей это все отлично понимает, да и цель автора в этой серии скорее не в создании красивой картинки.
По снимкам интересным показался только чб вариант из четвертого поста, но тоже как то неправильно фотограф точку съемки выбрал, хотя допускаю, что иначе было никак.
kuzmah
[ответить]
Всем спасибо за высказанные мнения. Да, фотографии носят в основном репортажный характер, с этой целью и выложил, чтобы показать масштаб наводнения. Получилось у меня это сделать или нет каждый решит для себя сам, в любом случае спасибо за критику.
Скоротечность происходящего зачастую не давала особо искать ракурс и выстраивать композицию, соответственно техническая сторона такая же.
В первом же фото мне понравилось именно спокойствие и независимость от всего происходящего вокруг.
kuzmah
[ответить]
(7) Oleg R: Олег спасибо, в данный момент пик паводка еще впереди, и борьба за минимизацию ущерба только набирает обороты. За всю историю наводнений на Амуре такого не было никогда...
First
[ответить]
Андрей супер! Чем снимал? ( стекло)?
First
[ответить]
Ты как туда попал?
kuzmah
[ответить]
Спасибо Михаил! (14) Михаил Андреев:
Чем снимал? ( стекло)? объектив самый обыкновенный Canon EF-S 18-55/F3.5-5.6. (kit)

(15) Михаил Андреев:
Ты как туда попал? живу и работаю здесь...
kuzmah
[ответить]
(11) Игорь Пудов:
но тоже как то неправильно фотограф точку съемки выбрал
есть другая точка съемки:

КМЗ
[ответить]
А мне заглавное фото понравилось! Не знаю толком про каноны, про прописные законы съёмки... Но что-то в этой фотке есть. Необычность... нестандартность... В обыденной жизни такое редко увидишь....
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться