logo : Свободная тема / Универсиада 2013

11.07.2013

Фотография - Универсиада 2013, автор - logo

Просмотры: 2777     Комментарии: 16

Камера: Canon EOS 600D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 61 мм, выдержка: 1/640 сек, диафрагма: 5.6, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 3.6 (Windows)

logo
[ответить]
Играет Константин Кравчук, Россия.

Жеребьевка

logo
[ответить]



















Хотелось бы услышать, какие фотографии удались, а какие нет.
Олег
[ответить]
Это товарищь спортсмен чай пьёт чтоли из бутылки от бонаквы или мне так показалось?)

А вообще я смотрю тут нет спецов по репортажке, поэтому сложно получить грамотный отзыв. Сообщение было отредактировано 12.07.2013 14:07

logo
[ответить]
(3) Олег Орлов : Бутылочки с собой принес, причем не одну и разных цветов.

Хотелось бы все таки услышать ваши мнения
полулюбитель
[ответить]
Олег, то ли точка съемки не удачная, то ли моменты не лучшие.
На кадрах с эмоциональным напряжением, в самых неподходящих местах размещены судьи, сторонние наблюдатели и пр. И они настолько статичны, что все активные позы спортсмена, на их фоне не смотрятся.
Портрет спортсмена (4-й в серии) скомпонован не удачно. Рука обрезана, торчит кусочек полотенца. Эмоций на лице никаких. Два одинаковых снимка с бутылочкой (во втором еще и оператор влез).
Мне не хватило эмоциональности что-ли.
logo
[ответить]
(5) Константин Филоненко: На кадрах с эмоциональным напряжением, в самых неподходящих местах размещены судьи, сторонние наблюдатели и пр. И они настолько статичны, что все активные позы спортсмена, на их фоне не смотрятся.

Предлагаете судей удалить с поля :)
logo
[ответить]
Пока только сюда могу разместить. :(

Соревнования по гребле.

logo
[ответить]
байдарки.





logo
[ответить]
Команда России-Бразилия полуфинал счет 3:0


забавно

logo
[ответить]
Женская сборная






полулюбитель
[ответить]
(6) Oleg R (автор фото): Олег, Вы же понимаете о чем я хотел сказать. Точка съемки не удачная.
Олег
[ответить]
А мне человек голова-мяч понравился)
logo
[ответить]
"А у меня круче" Разбор фотография после матча.



"Зато у меня больше"

полулюбитель
[ответить]
(13) Oleg R (автор фото): Ё-моё. У него объектив больше головы!!!
Олег
[ответить]
Снимая динамику пришёл к выводу что если не хочешь получить смаз, выдержку нужно ставить 1/1000, а лучше 1/2000. Ну и светосильный зум, чтобы диафрагму больше 5 не зажимать.

Oleg R, если не секрет какой процент отобранных кадров к общей массе отснятого и в чём снималось, в jpeg или raw? Сообщение было отредактировано 15.07.2013 14:54

logo
[ответить]
(15) Олег Орлов : Приносил с одного вида спорта по 200-300 фото в формате RAW. В первые разы очень много смазанных было. потом сделал выводы, дело пошло лучше.


Если для пейзажа кроп вполне годится, для спорта ФФ намного предпочтительнее. Сообщение было отредактировано 03.08.2013 20:27

Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться