Michel : Летний пейзаж / Скоро жатва. (Иоан.4:35)

10.07.2013

Фотография - Скоро жатва. (Иоан.4:35), автор - Michel

Просмотры: 3432     Комментарии: 10

Камера: Canon EOS 1100D. Режим AV(A), фокусное расстояние: 18 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 9.5, ISO100, экспокоррекция: -0.5EV, ПО: Zoner Photo Studio 14

ST
[ответить]
Понравился свет и цвет. Простор чувствуется.
Почему-то есть ощущение завалености горизонта. И зачем траурная рамка, кто-то умер?
Очень приятная фотография, но мне тоже кажется, что рамка ни к чему. И видно местность такая, что завал горизонта чувствуется, облака вроде ровной линией идут.
полулюбитель
[ответить]
Хороший снимок. Но главного объекта мне все-таки не хватает или чего-нибудь на ПП.


Рамка является таким же композиционным элементом, как и все элементы снимка, поэтому работать с ней нужно аккуратно.


(2) Наталья Гобова: (1) Sergey Tishin: Черный цвет рамки не означает траур. А только показывает желание автора подчеркнуть перспективу снимка. Черная рамка визуально выдвигается вперед, а изображение уходит за картинную плоскость. Сообщение было отредактировано 10.07.2013 08:54

Удачный кадр.
Перспектива, на мой взгляд, здесь и так хорошая, подчёркивать её ещё и рамкой смысла нет никакого.
А вот за ходом мысли автора проследить интересно.
1. Жатва во все времена называлась битвой за урожай, или с урожаем, кому что ближе.
2. Раз есть битва, то должны быть жертвы.
3. Ну а если есть жертвы, следовательно, чёрная рамка прсто необходима и здесь явно в тему.
Michel
[ответить]
(1) Sergey Tishin:
Почему-то есть ощущение завалености горизонта.
Там трудно было определить линию горизонта. Сплошные склоны. Наталия правильно сказала, по облакам вроде всё нормально.
Michel
[ответить]
(2) Наталья Гобова:
но мне тоже кажется, что рамка ни к чему
Теперь и я вижу, что переборщил с рамкой. Нужно было поуже делать.
Michel
[ответить]
(4) Олег Безбородов:
А вот за ходом мысли автора проследить интересно.

1. Жатва во все времена называлась битвой за урожай, или с урожаем, кому что ближе.

2. Раз есть битва, то должны быть жертвы.

3. Ну а если есть жертвы, следовательно, чёрная рамка прсто необходима и здесь явно в тему.


Жатва в Библейском смысле означает апокалипсис и последний суд. Господь Иисус сказал:

...жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Матф.13:39)

... И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
(Откр.14:15-20)
Michel
[ответить]
Очень приятно, что фото привлекло внимание. Не зря значит за несколько километров до этого места добирался. Я это место раньше заприметил, но было уже поздно, солнце садилось и небо было без облаков. А когда выдалось время и погода благоприятствовала, я штатив с фотиком на шею, сам на мопед, и вперёд.

Кстати, снимал с тремя выдержками, чтобы в HDR соединить. Но пока ещё не знаю как, и в какой программе это лучше сделать. Может кто более опытный подскажет?
Андрей Петров
[ответить]
(8) Автор фото:
мне нравится снимок, рамка лишняя, попробуйте photomatix
Олег
[ответить]
Нравится.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться