hymyk86 : Весенний пейзаж / Разлив

25.06.2013

Фотография - Разлив, автор - hymyk86

Просмотры: 2897     Комментарии: 13

Камера: OLYMPUS E-450. фокусное расстояние: 14 мм, выдержка: 20000/100000 сек, диафрагма: 11, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS5 (12.0x20100115 [20100115.m.998 2010/01/15:02:00:00 cutoff; m branch]) Windows

id1629
[ответить]
здорово!
logo
[ответить]
Красивые отражения деревьев.
hohol
[ответить]
красота
Да, красиво, мне тоже нравится.
полулюбитель
[ответить]
Что является объектом съемки? Если деревья с отражениями, то стол и скамейка лишние. Если стол и скамейка, то они не на месте. Взгляд останавливается в центре круга образованного стволами и отражениями, а там ничего нет. Вот и надо было переместиться вправо, чтобы стол и скамейка разместились в центре круга.
(5) Константин Филоненко: А я и не заметила вчера стола со скамейкой) Согласна с Вами -стол лучше разместить посредине. Сообщение было отредактировано 26.06.2013 07:24
hymyk86
[ответить]
вам знакомо правило третей
полулюбитель
[ответить]
(7) Автор фото: Вы сейчас о том, что стол размещен на золотой линии. Так столика Вашего не видать. Он слился с отражениями в воде, и не стал визуальным и смысловым центром.
I_P
[ответить]
Очень классно получились деревья с отражениями. Столик, признаюсь, тоже не сразу заметил, но расположение его кажется достаточно удачным - поместить в центр было бы слишком прямолинейным решением. А так смотришь и вдруг видишь нечто неожиданное, но не выпячивающее из общей картинки.
Мне кажется все сбалансировано - есть красивые линии и есть небольшая изюминка, а зритель сам пусть выбирает, что ему ближе...)
logo
[ответить]
(7) Николай Голяка (автор фото): В такой композиции столик не несет смысловой нагрузки, так одно из пятен заслоняющее отражение. Это не портит кадр, он просто есть.
Можно было сделать еще один вариант, где столик был бы виден хорошо и стал объектом внимания.
hohol
[ответить]
а помоему этот стол настолько по цвету сливается с фоном что он нисколько не мешает.а даже наоборот .то что его замечаешь не сразу-- есть в этом своя изюминка
Мне кажется,что компромисс может быть найден в зеркальном варианте. Тогда и взгляд будет начинать осмотр снимка со столика(по своей физиологии). А так как большинству из зрителей эта местность не знакома, и фотография не является документальной,-то этот вариант вполне может быть приемлем:

Сообщение было отредактировано 23.07.2013 22:49
Михалыч
[ответить]
Если-бы больше ПП и утопающую к столику тропинку показать то было-бы гениально, а так просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться