Наталья Гобова : Летний пейзаж / На рассвете.

16.06.2013

Фотография - На рассвете., автор - Наталья Гобова

Просмотры: 3291     Комментарии: 25

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 15 мм, выдержка: 1/250 сек, диафрагма: 13, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

полулюбитель
[ответить]
Хороший снимок.
Деление горизонтом кадра пополам, этот конкретный снимок не делает скучным. Так как, несмотря на симметрию снимка, верхняя и нижняя части все-же отличаются друг от друга. Вверху солнце, внизу трава на ПП. У Вас все получилось.
(1) Константин Филоненко: Спасибо, не зря рано вставала)
hohol
[ответить]
удачный и красивый снимок.
Любовь автора к фотографии отражается во всех его снимках.Вот и в этом светится частичка души. И это передается нам,зрителям.Можно много говорить о технике исполнения,но о художественности снимка мы говорим как-то скуповато,-боимся "излить свои чувства". А ведь для автора это так важно. У него всякий раз замирает сердце от ожидания комментариев в адрес его очередной работы. Замечательная,трудовая и выстраданная фотография. Мне все в ней нравится. Вот только бы чуть-чуть осветлить теневую сторону леса. Но это уже пустяк...
ST
[ответить]
(4) Валентин Котляров: Условия съёмки очень сложные, видно что пришлось вытаскивать из теней. Если осветлять ещё больше, то артефакты полезут очень сильно.
А место очень красивое. Если не ошибаюсь года два назад мы его уже видели.
(3) alex g.: Спасибо.

(4) Валентин Котляров: Спасибо за добрые слова, - конечно, в каждую фотографию много вкладываешь, стараешься, еще очень важен момент удачи, ведь через несколько минут эти облака слились в одну массу, а через час пошел сильный дождь.
Спачала пыталась сделать HDR, но не понравилось, хотя в этом случае теней было бы меньше, но и с этой обработкой гистограмма по теням в порядке, поэтому особенно об этом не преживаю, тем более, что в последнее время снимки были излишне пересвечены.
(5) Sergey Tishin: Да, место то же, и из теней тянула аккуратно, гистограмма на полноразмерном снимке нормальная.
ST
[ответить]
(7) Автор фото: Гистограмма-гистограммой, а цветовой шум в тенях начал лезть. Ещё чуть и будет слишком.
(8) Sergey Tishin: Есть такое дело - Luminance поставила аж 70, а про цветовой шум забыла.
GitarisT
[ответить]
на этом фото узнаю Наталью.на предыдущих не совсем..Фото заслуживает только лестных отзывов.Горизонт по центру-в тему.поздравляю с успехом!
(10) Вячеслав Луценко: Спасибо, видно горы - не мой профиль:)
logo
[ответить]
Приятная фотография, При таком сильном контровом свете наверное сильно тянуть лес не стоит, он все же начинает рябить цветовым шумом. в остальном все замечательно, особенно нравятся облака и их отражение.

(11) Автор фото: Думаю и горы освоите, и с погодой повезет больше.
(12) Oleg R: Спасибо Олег, но если честно, то для меня сейчас важнее всего - освоить технику HDR, как бы я ни выкручивалась, а это необходимо уметь делать. И неважно -где снимать, надо еще уметь грамотно обрабатывать.
logo
[ответить]
(13) Автор фото: Что ж это полезно, тем более обработка позволят добиваться большего...
Красиво. Думаю в горах просто погода была не "лётная".
(15) Олег Безбородов: Спасибо.
А в горах погода была не такая уж и плохая, хуже было - ограничение по времени на экскурсии, сам бы постоял - подумал, выбрал композицию, подождал, пока солнце из-за тучки выйдет,- а тут все было по времени в обрез, а эта спешка - хуже всего, хватаешься за все подряд, и ничего толкового в итоге не выходит.
Андрей Петров
[ответить]
Хороший снимок, облака легли просто изумительно, природа заставляет постоянно удивляться ее многообразию:)
Олег
[ответить]
Удачный и красивый кадр. Вот именно на таких кадрах начинаешь по-настоящему понимать что за последние лет 10 чудо техники не продвинулось ни на шаг в плане расширения динамического диапазона камер, очень обидно что нельзя передать именно то что видит человеческий далеко не самый совершенный глаз( Ракурс хорош, композиция хороша, момент идеален, но...
(17) Андрей Петров: Спасибо.

(18) Олег Орлов : Но... - пытаюсь решить с помощью HDR на "Рассвете 2", стоило хоть возиться то?
Олег
[ответить]
Выложите - посмотрим. Я думаю в хдр будет лучше.
Michel
[ответить]
Отличный снимок. Симметрия завораживает.
Вариант HDR.
[URL=http://radikal.ru/fp/4561c35cb4774b818ea1b07d415adcfa][IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1306/38/6b87533704ce.jpg[/IMG][/URL]

logo
[ответить]
(22) Наталья Гобова (автор фото): HDR приятней получился, меньше шумов и чище цвета.
Я немного подрезал бы с лева, там небо не фактурное
First
[ответить]
(22) Наталья Гобова (автор фото): !!!!! А как сделать HDR 60D?
(24) Михаил Андреев HDR можно сделать с любого зеркального фотоаппарата, у которого есть функция брекетинга. Почитайте об этой технике, о ней много написано.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться