Григорий : Весенний пейзаж / Весеннее кружево

04.05.2013

Фотография - Весеннее кружево, автор - Григорий

Просмотры: 2793     Комментарии: 11

Андрей Петров
[ответить]
Позитивно, а у нас еще почки только-только проклюнулись.
Мне кажется сместиться немного влево, чтобы вода была между березками
Да, приятная первая зелень. Но по композиции хочется побольше воды-речки, и резкости чуть добавить.
romari
[ответить]
(2) Наталья Гобова: и неба синего без пересвета .
id93
[ответить]
Полупрозрачный лес, нежная листва, солнечный денек. Автору вполне удалось передать весеннее настроение. Если исходить из названия фотографии, то речка здесь второстепенна. Хотя и совсем не лишняя.
I_P
[ответить]
Хороший кадр, хороший свет и цвет. Высказанные выше замечания справедливы, но являются скорее недостатком используемой техники, снято все же весьма удачно.
Michel
[ответить]
Согласен с тем, что речки надо бы побольше. А в целом фото хорошее.
Аберрации в ПВУ и довольно большие. У меня тоже такая проблемма, когда через листву небо просвечивает. А у Вас какой объектив?
Как-то так получилось, что взгляд выхватил пластиковый мусор на той стороне лужайки и отпускать его уже не хочет. А может его никто больше и не видит? А вообще, у меня просто пунктик по мусору на природе, серьёзно.
Григорий
[ответить]
Спасибо за позитивные отзывы. Речку (которое озеро) я снимал отдельно, но Весна как-то уходила. А насчт резкости - это надо сменить камеру и купить хороший объектив... когда разбогатею.
logo
[ответить]
Красивое состояние природы, удачно смотрится молодая листва на просвет.
(7) Олег Безбородов: Я не думаю что это мусор, больно уж большое пятно, скорее пенек или березовое бревнышко.
Андрей Петров
[ответить]
Я не вижу проблем с резкостью, можно немного добавить фотошопом, но на объектив грешить не стоит.
С аберрациями в контровом свете многие объективы не справятся, тут ничего не сделаешь.
Жаль, что затирается EXIF
lejik90
[ответить]
Чуток обработки и всё будет)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться