Андрей Петров : Свободная тема / Quiсksilver NEW STAR 2013:)

10.03.2013

Фотография - Quiсksilver NEW STAR 2013:), автор - Андрей Петров

Просмотры: 3116     Комментарии: 19

Камера: Canon EOS 5D Mark II. Режим TV(S), фокусное расстояние: 235 мм, выдержка: 1/80 сек, диафрагма: 20, ISO100, ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.3 (Windows)

Олег
[ответить]
На мой взгляд для такого динамичного сюжета iso не хватает, так же как и выдержка в 1/80. Ну и диафрагма 20 уж совсем непонятно зачем? Мой вариант

Сообщение было отредактировано 11.03.2013 10:18
Андрей Петров
[ответить]
Снималось с проводкой, соответственно при таком освещении исо и диафрагма выставлялась для нормальной экспозиции на выдержке 1/80, на более короткой выдержке получалась уже практически статичная картинка
Олег
[ответить]
Это по правилам для проводки так зажимать диафрагму надо? Не знал, надо будет почитать литературу. Объект в фокусе, но смущает шевеленка
Олег
[ответить]
Почитал, ты прав. Даже 1/80 это многовато, рекомендуют 1/8-1/30... возможно имело смысл попробовать поставить iso на 50...
Андрей Петров
[ответить]
Нет, диафрагма просто идет паровозиком за выдержкой
К вечеру снимал уже на диафрагме 8

На самом деле мне не нравится как получилась передача движения, наверное, что-то не так делаю
Олег
[ответить]
Поза не очень, головой в землю практически. Да + ещё вращение - отсюда смаз. Сделать выдержку короче чтоб смаза не было - фон так не размоет, возможно стоило сноубордистов взять для эксперимента? Или лыжников, та фотография что ты удалил была посимпатичнее.
Eniffer
[ответить]
(5) Автор фото:
слишком закрыли дырку и выдержка длинна, хватило бы 11 и выд. 1/400 примерно.... по экспозиции аналогично было бы да и момент не самый удачный
Андрей Петров
[ответить]
для нормальной съемки статичного кадра экспозиция была 5.6 на 1/2000 iso 100

но мне это было не надо, я упрямо тренировался снимать с проводкой, конечно все их выкрутасы и вращения мешали, но вообщем опыт я получил. В данном случае при выдержке 1/80 задний план и так недостаточно размыт, нет эффекта движения, но это был край для нормального экспонирования. А то, что на гонщике идет смаз меня не смущает, это показывает вращение, хотя может и недостаточно.


logo
[ответить]
Тут действительно сложно снимать, если оъбект движется то можно за ним следить и он будет резким, а если он вращается, тут уже ничего не сделаешь, движение сразу по двум плоскостям.
В этом случаи придется размывать программными средствами.
Андрей Петров
[ответить]
(9) Oleg R: В этом случаи придется размывать программными средствами.

Вот это точно не спортивно:)
Андрей Петров
[ответить]
Я удалю эту фотографию в течении часа т.к. на мой взгляд она не стоит быть одной из наиболее обсуждаемых, это скорее рабочий момент. Если есть мнения выскажитесь пожалуйста:)
logo
[ответить]
(10) Автор фото: Давайте тогда дружно откажемся от ФШ и перейдем на пленку :) шутка.


Где та грань что спортивно, а что нет???

А сама тема интересная, пока не стоит удалять, по крайней мере один денек. Сообщение было отредактировано 11.03.2013 21:41

Андрей Петров
[ответить]
Ок не буду удалять раз интересно.

Грань лежит в необходимости передать движение одним кадром, съемка с проводкой, фотошоп тут недопустим)
Андрей Петров
[ответить]



logo
[ответить]
(13) Андрей Петров (автор фото): Все равно не понимаю


задний фон просто не резкий и по нему о динамике движения ничего не скажешь, для чего тогда пользоваться проводкой?



вот [url=http://www.artem-kashkanov.ru/userphoto.php?id=2322&view=author]ТУТ[/url] видно движение и цель проводки понятна


Сообщение было отредактировано 12.03.2013 22:43

Андрей Петров
[ответить]
(15) Oleg R:
Так тут я и говорил, что была тренировка, это первый раз, я понял свои ошибки:)
logo
[ответить]
Думаю чтобы проводка заиграла нужно:
1) близкий задний фон
2) контрастный фон, еще лучше цветной и пестрый
3) движение лучше снимать в одной плоскости
Eniffer
[ответить]
(8) Андрей Петров (автор фото):
не понимаю зачем с проводкой диафрагма 20, хоть ты что со мной делай, да и выдержка в таком случае коротка, тогда уж 1/30 надо, хмхм..хотя так конечно исо 10 надо :Р
а такого не бывает)
Андрей Петров
[ответить]
(18) Евгения Янцева:
вот-вот, для проводки нужен был серый фильтр как минимум, еще умение, и еще чтобы летали равномерно и однонаправленно)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться