Eniffer : Портрет / девушка с яблоками

09.03.2013

Фотография - девушка с яблоками, автор - Eniffer

Просмотры: 4154     Комментарии: 14

Камера: Canon EOS 600D. Режим M, фокусное расстояние: 50 мм, выдержка: 1/100 сек, диафрагма: 1.8, ISO100, ПО: Adobe Photoshop CS5 Windows

id1476
[ответить]
Красиво снято и модель красавица.
Григорий
[ответить]
Девушка нравиться:) Не заметно позирование, отражено настроение.
Eniffer
[ответить]
(2) Григорий Р:
ну по сути позирования и небыло, по этому и не заметно , наверное :)
logo
[ответить]
Красивая фотография.
Позирует или нет по моему не так уж принципиально, главное пойман момент. Резкость чуть вперед ушла, а лицо слишком розовое, особенно лоб и нос, которые обычно не румянят.
Андрей Петров
[ответить]
ГРИП не хватило на второй глаз, а розоватость лица так мороз, снег вполне себе снег на воротнике, с цветом все хорошо
Eniffer
[ответить]
ну вообще и в правду нос у нее достаточно розовый, все бывает!
с резкостью тут порядок. на ближнем глазе как и положено в портрете,
(5) Андрей Петров: грип не обязательно должно хватать на оба глаза, тут такой задачи перед собой не ставила
Андрей Петров
[ответить]
Девушка смотрит на яблоки, здесь есть связь между глазами и яблоками, поэтому и второй глаз неплохо было-бы поместить в грип, на мой взгляд это важнее кончика воротника в зоне резкости.
IMHO
Eniffer
[ответить]
(7) Андрей Петров:
возможно....
но с воротником ни чего не поделаешь, он в той же плоскости получился что и глаз )
logo
[ответить]
(8) Евгения Янцева (автор фото): Центр резкости приходится на воротник, а "ближний" глаз уже на излете ГРИП, тут просто техническая промашка, а не замысел.
Сознайтесь лицо подкрашивали :)
В остальном хорошая работа.
Eniffer
[ответить]
(9) Oleg R:
если честно, я не уверена где тут больше резкости, по идее фокусировалась именно на глаз ближний, но как оказалось на этой тушке мажет полтинник( моя камера в ремонте,эту взяла у друзей поюзать) пришла - оказалось что рабочие диафрагмы что то совсем не рабочие, это давольно удачный вариант в общем то, много где нет ни капли резкости, т.е возможно не точно на глаз попало (не могу сказать точнее исходника нет) но снимала на 1,8 преднамерено. люблю это значение и расфокус на дальнем глазе...
про лицо - ну конечно тут ретушь, выравнивание тона но ни чего не красила, по крайней мере нос точно )
logo
[ответить]
(10) Евгения Янцева (автор фото): b](10) Евгения Янцева (автор фото): Думаю небольшой фронт/фокус есть, тут уж только настраивать объектив под тушку.
По тоновой коррекции все таки есть вопросы.
1) Лоб розовый а над бровями белый.
2) Кромка носа розовая, а сам нос белый.
3) Щека слева розовая, а около шубы и волос совсем белая.
4) Подбородок тоже белый.

Вряд ли макияж был так положен.
Андрей Петров
[ответить]
(11) Oleg R:
Я склонен к версии мороза, 7 марта фотографировал утреннюю встречу девушек на работе, так вот с мороза каких только расцветок не получалось)) это от кожи зависит
Eniffer
[ответить]
(11) Oleg R:
я убрала дефекты кожи и крупные пятнацветовые, а расположение цветов не меняла. из макияжа тут тушь и тени, тоналки пудры нет. в оригинале нет пятен таких, сжалось плохо. переходы в оригинале плавнее...
объектив не настрою, тушка не моя,смысла нет!
(12) Андрей Петров:
точно! к тому же на улице было -18... да и шел 4й час прогулки
Eniffer
[ответить]
помоему такой разброс цвет а кожи вполне естественнен, не понимаю зачем его совсем разравнивать, это ж не студия..
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться