I_P : Зимний пейзаж / Лёд. Трещина. Закат.

05.03.2013

Фотография - Лёд. Трещина. Закат., автор - I_P

Просмотры: 2975     Комментарии: 9

Андрей Петров
[ответить]
Хорошо снято, но я бы подрезал

(1) Андрей Петров: Не надо резать, самую красоту отрезали!
Хороший снимок, но все же ракурс довольно банальный. Я бы поэкспериментировал с ракурсом. Льдины, стоящие вертикально очень интересно смотрятся на просвет в закатном солнце, правда чтобы их сфотографировать нужен мощный широкоугольник. Как-то так:

[img=http://artsblog.com.ua/images/pat_o'hara2.jpg]

Автор - Пэт О'Хара "Прибрежные льды в залице Коцебу. Аляска, США" Сообщение было отредактировано 05.03.2013 15:04

Johnykey
[ответить]
Автору: Красиво. возможно точку съемки чуть пониже б... чтоб солнце играло в льдинках... я бы попробовал опусть фотоаппарат в трещину... )))
Кстати, а что это за место?
I_P
[ответить]
Да я и описании писал, что солнце подвело - село в тучи. Надеялся как раз на контровой свет и облака какие-нибудь посимпатичнее. Пока не удалось поймать удачный момент. Да и времени было только минут 15, потом солнце пропало.

Артем - я бы попробовал бы, естественно и на просвет, но явно день был не мой. А пример безусловно хорош, но цифровику до пленки Fujifilm Velvia наверное еще очень далеко. И диапазон яркости явно не осилить. Но может еще раз съезжу туда, если погода позволит.

Евгений - место Финский залив в районе Канонерского острова, координаты 59.904961,30.216556 если интересно.
logo
[ответить]
(5) Автор фото: Попробуйте со штативом съездить и собрать HDR должно получится красиво.
Johnykey
[ответить]
а я думал финский залив не замерзает ((
ну я далеко не местный. сибиряк... так что простите ))
I_P
[ответить]
Олег - откуда такая убежденность, что я без штатива снимаю? :)
Евгений - у нас популярная местная забава лов корюшки со льда. С обязательным отрывом огромной льдины с рыбаками по весне и их отплытием в Финляндию. И с обязательным неприбытием в пункт назначения по вине спасателей МЧС.
logo
[ответить]
(8) Автор фото: Игорь сразу и не признал :)
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться