Johnykey : Зимний пейзаж / Утро туманное...

03.03.2013

Фотография - Утро туманное..., автор - Johnykey

Просмотры: 3325     Комментарии: 14

logo
[ответить]
Очень интересный сюжет и свет, во только обработка и размер матрицы подкачали, да и дымка в пересвет ушла.
Johnykey
[ответить]
Не понял насчет матрицы, поясните пожалуйста!?
Обработки нет кстати вообще...
Надо было хотя бы резкости чуть добавить, а так выглядит как неземной пейзаж или где-то в долине гейзеров, такое странное сочетание желтого, синего да на темном фоне. Это и вызывает мысли об чрезмерной обработке.
Johnykey
[ответить]
Открою секрет, над деревьями не небо. а неосвещенный склон горы... а кажется наверное что небо такое нереально синее?
(4) Автор фото: Да это-то и сбивает с толку, снимок дневной, а вместо неба непонятно что:) А композиция хорошая.
logo
[ответить]
(4) Автор фото:Не хватает резкости, а про матрицу - чем больше тем лучше. Хотелось также узнать параметры съемки :)
Да и снег на ПП тоже синий.
Johnykey
[ответить]
(6) Oleg R:
У меня 36 x 24 мм, думаю более чем достаточно... ))
вероятно при ресайзе появились непонятные точки, которые вас смутили...
Вот с необрезанным небом этот же кадр...


Синева наверное из за теней, очень низкое солнце было...
Возможно балансом стоило исправить?!
Johnykey
[ответить]
Вот в горизонтальном исполнении, но тут слева видна деревушка...





Здесь: фотографии из серии [url=http://johnykey.ru/altay-zima-2013/article/27/0/0/4]Фотоблог Евгения Кожевникова[/url]



Данны из Экзиф

Диафраграма f9

Выдержка 1/320

ISO 100

ФР 75

Объектив Canon 24-105L

Фотик Canon 5D markIII

Сообщение было отредактировано 03.03.2013 19:49
Замечательная серия! На самой первой фотографии шикарное сочетание света, тумана и контраста светлого на темном. Жаль, что туман выбит в белизну.

Снимки без неба смотрятся интереснее и эффектнее. Чтобы уйти от центральной композиции (как на оригинальном снимке) предложу еще такой вариант кадрирования:

[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1303/60/4907001a8db1.jpg[/IMG]

Сообщение было отредактировано 04.03.2013 11:15
logo
[ответить]
Посмотрел, красивая серия, но мне кажется для публикации в WEB нужно при пережатии добавлять резкости, способов много, один из них описан у Артема.
Johnykey
[ответить]
(9) Артем Кашканов:
Ага, вид с темным небом получает сюрреалистичным и зловещим ))
мне тоже понравился...
Johnykey
[ответить]
(10) Oleg R:
Да вот что-то раньше не заморачивался, надо попробовать... может и в самом деле будет лучше...
logo
[ответить]
(12) Евгений Кожевников (автор фото): непожатые исходники выглядят лучше.
ББ это относительная величина и лучше ее править в RAW по своим ощущениям, чем полностью доверять автоматике.
I_P
[ответить]
(9) Артем Кашканов:
Снимки без неба смотрятся интереснее и эффектнее.
Позволю себе не согласиться - снимки без неба выглядят абсолютно непонятно и совершенно правильно написал Олег "как чрезмерная обработка". Я, до того как увидел исходный вариант тоже не мог понять что это такое.
Вариант из седьмого комментария смотрится и объемно и красиво. А на предложенном к обсуждению варианте объема нет совсем.
(11) Евгений Кожевников (автор фото):
вид с темным небом получает сюрреалистичным и зловещим ))
Только если вы до этого видели весь кадр. Для впервые увидевшего выглядит совсем не очень. Но (повторюсь) исходник и вся серия красивы и интересны.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться