Григорий : Зимний пейзаж / "Свадебный" мостик

19.01.2013

Фотография - "Свадебный" мостик, автор - Григорий

Просмотры: 3218     Комментарии: 20

Григорий
[ответить]
Не понял фразу : "Автор скрыт". Я никуда не скрывался. Разве только на кухню сходил...
id40
[ответить]
не надо было, наверное, на кухню ходить:))), теперь сутки будете здесь скрываться :)))
ST
[ответить]
(1) Григорий Р: Вы наверное никогда не заходили на форум [url=http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=77&p=2]http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=77&p=2[/url]

По композиции нравится, канал и мостики симпатичные. А техническая сторона хромает, очень заметны артефакты обработки.
GitarisT
[ответить]
если это свадебный мостик то надо показать хоть пару замков..точку сьемки сменить,а так не понять ..про сокрытие авторства сам не вьехал сразу..потом понял,что это нововведение.причем неплохое
Андрей Петров
[ответить]
(4) Вячеслав Луценко:
Честно говоря не очень понимаю как в пейзаже показать пару замков... это уже совсем другой сюжет и жанр будет
Григорий
[ответить]
Замки всех габаритов: от маленьких (жених пожадничал) до амбарных. Я пробовал другие ракурсы, но композиция хромала.
Приходится объяснять словами.
GitarisT
[ответить]
(5) Андрей Петров: Я исхожу исключительно из названия работы и описания ..
Андрей Петров
[ответить]
Хотя вопросы конечно есть:
мостик растет из мостика, горизонт ушел

(7) Вячеслав Луценко:
в Питере есть Поцелуев мост, и как его снимать?:)
GitarisT
[ответить]
(8) Андрей Петров: мы по разному видимо понимаем суть моего отзыва..Поцелуев мост-это официальное название моста в честь купца по фамилии Поцелуев..Он (мост поцелуев)никакой паралели не имеет с этим мостом..Я так понимаю свадебный мост-название придуманное местными людьми.А снимать можно как угодно.Я б снял этот мост хотя бы с женихом и невестой,дабы подчеркнуть название работы,если не получается замки как то обозначить...А в целом место красивое,можно придумать интересные композиционные решения..мне так кажется..
Андрей Петров
[ответить]
(9) Вячеслав Луценко:
Про мост пошутил, видимо мало смайликов поставил:)
А про сюжет, так пейзаж пейзажем а жанр жанром, здесь пейзаж, есть композиция, а как мостик называется не так важно IMHO
id40
[ответить]
я вообще названия фото никогда не читаю - как назвал автор - это личное его дело, исключения составляют картины в музеях, когда сначала смотрю картину, а потом, чтобы до конца уяснить смысл картины - живем все-таки, в иное время, читаю, чтобы понять смысл библейского сюжета, или что происходит на картине в прошлом веке, или что за исторический персонаж изображен. Когда снимок сделан в наше время, и все вроде бы понятно - вот мост, а вот речка, а вот случайный человек что-то делающий, а вот люди на берегу озера - мне это и так понятно. На мой взгляд, задача автора заинтересовать зрителя фото самим снимком, попытаться добиться того, чтобы снимок нравился, чтобы был понятен зрителю без объяснения автора - что именно он хотел показать. А то связь названия и сюжета мне часто напоминает современные юмористические сериальные фильмы, где смех за кадром вводится с той целью, чтобы зритель знал где именно смешно, и где ему смеяться- без этого, наверное, подобные фильмы смешными казаться уже будут :). Конечно, у работы должно быть описание, но это скорее, выбор автора, что-то вроде подписи к фото, для меня же как зрителя, название вообще не имеет никакого значения.
I_P
[ответить]
Технически очень слабо, обработка практически брак. Мне всегда казалось, что если надо объяснять зрителю, что изображено на фото, то это уже явная ошибка автора. Обратил бы внимание, что если приглядеться к столбам и далекому заднему плану, то возникает еще и ощущение сильного завала влево.
GitarisT
[ответить]
(11) Tatiana : Я считаю,что если фотограф или художник или музыкант демонстрируя свою работу публике никак не назвав ее,то эта работа не имеет для самого автора никакого смысла. И чувств к этой работе у автора нет...это мое мнение..И как можно вообще не читать названий работ авторов...честно не понимаю..абстракция какая то получится,типа черный квадрат малевича-каждый ,что хочет.то и видит в нем..Думаю это не правильно.Если автор назвал свою работу так или иначе,значит он видит именно эти ассоциации с изображением..и хочет передать эти эмоции другим..а получается это или нет,судить зрителям..
Григорий
[ответить]
Попрбовал учесть ваши советы. Вот что получилось.





А вот и сами замки.

Сообщение было отредактировано 20.01.2013 16:55
id40
[ответить]
(13) Вячеслав Луценко: получается, что если зрителю не сказать, что именно изображено на картине, фото, то он может этого и не понять?.... то есть, если не сообщить, что на картине, фото мост, то зритель, может и не увидеть его или не понять что фото про мост?... Как раз аналогия - если не сообщить зрителю, что сценка в фильме смешная (смехом за кадром), то он этого и не поймет??... Я не люблю, когда мне разжевывают сюжет настолько, как будто я сама не в состоянии понять, оценить, и сделать собственные выводы... Что касается данного фото, то мне все равно как оно называется, поскольку я увидела только зарисовку, пейзаж, а моста не прочувствовала... так какая мне разница как названо фото?... я сама должна увидеть мост, сделать на него акцент, а потом, заинтересовавшись, обратиться к названию, чтобы прочитать, что же это за особенный мост.... Для кого как, а для меня название вообще ничего не значит..)


P. S. к разговору, к примеру, мне очень нравятся отобранные, лучшие работы, размещенные в клубе фото.ру - считаю, что там очень достойные фото.. Каждый раз, когда приходит рассылка лучших работ, смотря фото, вижу, что каждое фото несет в себе какой -то свой особенный мир. Смотришь фото не глазами, а гораздо глубже, душой, сердцем - как будто прикасаешься к миру автора фото и сочувствуешь и сопереживаешь вместе с ним мгновения творчества этого автора. И сейчас поняла, что названия и никогда и не читала. Обратилась вновь к тем фото, попробовала смотреть фото и читать названия, и поняла, что это лично мне только мешает. Мне названия не нужны.. У меня так, и других - возможно, по -другому....) Сообщение было отредактировано 20.01.2013 17:21
I_P
[ответить]
(14) Григорий Р:
А вот и сами замки.
Григорий, а вдоль перил не было варианта?
GitarisT
[ответить]
(15) Tatiana : Есть такой московский фотограф Дима Зверев-авторитетнейший для меня фотограф(помимо Артема).Так вот он тоже на фото.ру пребывает.Унего фотоработы имеют названия,и благодаря им более глубже погружаешься в его фото работы.и более четко понимаешь то,что он ,как художник чувствовал в тот момент,что именно хотел передать..
GitarisT
[ответить]
(14) Григорий Р: Григорий,ваше фото ,несмотря на недостатки послужило хорошей темой для размышлений :-) спасибо!
id40
[ответить]
(17) Вячеслав Луценко: Вам, чтобы получить удовольствие от просмотра фото и понять его, нужно сообщить о чем оно и что хотел сказать автор, для меня - не нужно ни того, ни другого - каждому свое :) Сколько людей, столько и мнений ) Сообщение было отредактировано 20.01.2013 21:03
GitarisT
[ответить]
(19) Tatiana : Сколько людей, столько и мнений ) ,Татьяна согласен с вами в этой части полностью!И предлагаю полемику на эту тему закрыть:-)Я уважаю все мнения.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться