mirvlad : Весенний пейзаж / Западная Двина. Половодье.

21.04.2012

Фотография - Западная Двина. Половодье., автор - mirvlad

Просмотры: 3011     Комментарии: 10

Замечательно передано состояние природы! Свет на переднем плане и туманная перспектива достойны высшей похвалы. Правый край не то что перегружен, просто дорога, уходящая вдаль притягивает к нему немного больше внимания чем нужно.
I_P
[ответить]
Согласен с предыдущими высказываниями. Есть небольшие замечания - жаль, что береза обрезана, была бы целиком цены бы не было кадру :). И перешарп по березе и берегу наблюдается, хоть вроде и уместно, но мне кажется чуть бы помягче сделать. Хотя может это в уменьшенном варианте так смотрится, в общем сомнения есть.
artificer
[ответить]
Все классно! (подскажите - как добиться такой резкости!? или EXIF если не сложно..)
mirvlad
[ответить]
(4) Артем Бояр
подскажите - как добиться такой резкости!?
Зажал диафрагму до 9 и для устойчивости прижался спиной к дереву ( пока не приобрёл, к сожалению, штатив.Считаю для пейзажных съёмок очень нужная вещь.). Из двух десятков кадров этот самый удачный вышел.Снимал в NEF. При уменьшении фотографии для публикации на сайте использовал способ предложенный А.Кашкановым (http://www.artem-kashkanov.ru/article31.html) № 2.Вот тут и "выскочила" такая супер резкость, хотя она и изначально была довольно таки приличная( удачный китовый 18-55 попался). Если бы такие кадры получались бы с первого раза :), а так "пристреливался" по композиции около получаса.Отвечая Игорю Пудову скажу, что берёза вся не вошла в кадр из - за того,что "отступать" назад было не куда - деревья и кусты за спиной.По резкости надеюсь ответил выше.
P.S. Всем спасибо за комментарии :).
ST
[ответить]
Бесподобно! Завидую белой завистью. Во-первых что такую красоту видели, и во-вторых что ТАК удалось запечатлеть.
Присоединяюсь ко всем, очень красиво. Тем более, что снято с рук.
artificer
[ответить]
Спасибо ;) пошел читать "Сжатие по методу Кашканова Артема"
Аштар
[ответить]
Классная фотография.Туман на водоёме,берёза,земля на переднем плане всё понравилось.
logo
[ответить]
Работа понравилась, может немного контраста уменьшить, что бы придать туману большую глубину.
Michel
[ответить]
Вау! Это я чтобы передать восторг. Действительно замечательная работа. Заслуженные похвалы от коллег.
Добавить комментарий
Для комментирования нужно зарегистрироваться или залогиниться